12 марта

11 марта

Популярное

Улан-удэнец 10 лет живёт в Таиланде

Улан-удэнец 10 лет живёт в Таиланде
Общество,  Фото:Юрий Ботоев
Константин Комиссаров провёл онлайн-эфир с бурятскими туристами

Выходец из Бурятии Константин Комиссаров ведёт ютуб-канал «Жизнь и отдых в Таиланде на острове Пхукет». Он проводит эфиры вместе с местной жительницей Бенджи. Она работает учителем в школе и помогает Константину знакомить россиян с культурой и бытом Таиланда.

Константин дипломированный специалист по туризму в Азии, он живёт в Таиланде 10 лет. Его познавательные видео выходят каждую неделю.

Сейчас из Улан-Удэ летают прямые авиарейсы в Пхукет. На отдых отправились улан-удэнец, кинорежиссёр Юрий Ботоев и иркутянин Владимир Ербанов. Они провели вместе с Комиссаровым стрим на Ютуб, где рассказали о себе.

Владимир Ербанов, житель Иркутска, предприниматель заметил, что он тоже тянется к творчеству. Он исполнил бурятский танец орла на берегу Андаманского моря. Ранее Владимир снялся в продолжении фильма Ботоева «Головар-2».

Бывший улан-удэнец Константин Комиссаров родился в столице Бурятии, учился в технологическом университете.

- Я получаю удовольствие, общаясь с земляками. Услышал знакомый говор, мы приехали с Бенджи сразу же к Юре и Владимиру на второй день их пребывания на острове. Они здесь уже праздновали Сагаалган, - рассказал тайский блогер.

Юрий Ботоев отметил, что россияне могут попасть в неприятную ситуацию, приехав на Пхукет и получив положительный пцр-тест. «Отдых» им обойдется в ковидной гостинице порядка 100 тысяч рублей за свой счет на двоих.

- Мы стараемся помочь землякам, привозим им продукты, воду и всячески поддерживаем, - рассказал «Байкал-Daily» Юрий Ботоев.

Сейчас на острове 32-34 градуса жары. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии перед судом предстанет закладчица
Общество, 12.03.2026
Женщина совместно со своим сожителем вступила в преступную группу
Университет Бурятии обновил свой сайт
Общество, 12.03.2026
Пока в режиме тестирования
В Бурятии половина многоквартирных домов не дождалась ремонта
Общество, 12.03.2026
Прокуратура проверяла деятельность некоммерческой организации
Мэр Улан-Удэ поручил усилить борьбу с гололёдом
Общество, 12.03.2026
Также он поручил оперативнее отрабатывать все заявки от жителей
В Бурятии приставы выселили из квартиры пенсионерки 14 кошек
Общество, 12.03.2026
Жильё женщины было захламлено мусором и экскрементами животных
С улиц Улан-Удэ вытянули 500 кубометров воды
Общество, 12.03.2026
С начала недели продолжается ликвидация талой воды и снега
В Бурятии за три месяца наценились абсолютно все квартиры
Общество, 12.03.2026
А стоимость «квадрата» на «первичке» уже перевалила за 130 тысяч

Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
В Бурятии сельчане страдают из-за мутной вонючей воды
Общество, 12.03.2026
Люди заявили, что её невозможно пить
В Бурятии экс-чиновница предстанет перед судом за махинации по нацпроекту
Общество, 12.03.2026
Она обвиняется в превышении должностных полномочий и взятке
^