08 февраля

07 февраля

06 февраля

Популярное

Лучники Бурятии стали чемпионами России

Лучники Бурятии стали чемпионами России
Общество,  Фото:пресс-служба минспорта РБ
Также в копилке спортсменов республики «серебро» за личные и командные соревнования

С 13 по 18 января в Орле проходит чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие принимают 69 спортсменов из 17 регионов страны. Соревнования стали отбором на чемпионат мира, который пройдёт в Дубае с 19 по 27 февраля, сообщает пресс-служба республиканской спортивно-адаптивной школы.

- Заслуженные мастера спорта России Баир Шигаев и Татьяна Андриевская из Бурятии стали победителями чемпионата России по стрельбе из лука в дисциплине «Командный микс – классический лук». В личных зачётах Татьяна Андриевская выиграла «золото», у Баира Шигаева серебряная медаль соревнований, - рассказали в пресс-службе министерства спорта Бурятии. 

Также команда Бурятии в составе Александра Гомбожапова, Бадмы Хаминдаева и Баира Шигаева завоевали второе место в блочном луке среди мужчин в открытой группе.

- С 18 по 23 января состоится чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по стрельбе из лука на 18 метров. Мы продолжаем дальше стрелять, – прокомментировал личный тренер Александра Гомбожапова Виктория Намоконова.

На Паралимпийских летних играх, которые прошли в Токио летом 2021 года, Баир Шигаев завоевал бронзовую медаль в паре со Степанидой Артахиновой из Якутска. Они стали третьими в миксте. В личном первенстве Шигаев не сумел подняться на подиум, уступив в ¼ финала спортсмену из Ирана.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 08.02.2026
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
В селе в Бурятии достраивают школу
Общество, 07.02.2026
На объекте работают 78 человек
Группа «Звери» даст юбилейные концерты в Улан-Удэ и Иркутске
Общество, 06.02.2026
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
В Бурятии разыграют кубок по дрифту
Общество, 06.02.2026
Первый этап проведут в Кабанском районе
Сагаалган в Чите встретят ёхором
Общество, 06.02.2026
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
В Иркутской области развернётся всероссийский театральный фестиваль
Общество, 06.02.2026
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков
В Бурятии отметят День российской науки
Общество, 06.02.2026
Институты и вузы республики приготовили множество мероприятий
В Чите пройдёт боксёрский турнир имени Бахтина
Общество, 06.02.2026
На нём присваиваются звания мастера спорта
Сезон сапсёрфинга в Бурятии начнётся в мае
Общество, 06.02.2026
Будет разыгран кубок Улан-Удэ на озере Тулунжа
Первых малышей 2026 года в Забайкалье назвали редкими именами
Общество, 06.02.2026
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей
^