19 марта

18 марта

Популярное

Жириновский поздравил защитников природы из Бурятии

Жириновский поздравил защитников природы из Бурятии
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Поздравление от лидера ЛДПР получили сотрудники «Заповедного Подлеморья»

11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Впервые его отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.

11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский.

Именно сегодня Баргузинский государственный природный биосферный заповедник отмечает свой юбилей. 105 лет назад, государством Российским, в лице правительствующего сената было подписано постановление об организации Баргузинского охотничьего заповедника. Баргузинский заповедник стал основоположником всей системы заповедного дела в стране.

Известный политик Владимир Жириновский не оставил без внимания эту знаменательную дату. Лидер партии ЛДПР отправил поздравительное письмо ФБГУ «Заповедное Подлеморье», о чем сообщил его директор Михаил Овдин, на своей странице в Facebook.

«Не забывает нас Владимир Вольфович», - поделился Михаил Овдин.


От себя лично и от партии ЛДПР Жириновский поздравил коллектив учреждения с Днём заповедников и национальных парков.

«Вы охраняете одно из главных богатств Отечества – нашу уникальную природу, берёт на себя ответственность за самые редкие и ценные виды, заботитесь о судьбе окружающего нас мира. И за это вам – огромное спасибо!», - говорится в поздравлении Жириновского.

Он отметил, что система национальных парков и заповедников стала одним из наиболее развитых и успешных экологических направлений в России. А также он назвал эту систему гордостью страны.

«Желаю вам и дальше сохранять, приумножать и оберегать бесценные кладовые природы, служить на благо будущих поколений России», - заключил лидер ЛДПР.

Справка:

«Заповедное Подлеморье» образовано в 2012 году приказом министерства природных ресурсов России. Включает в себя три особо охраняемые природные территории, расположенные в Бурятии, в непосредственной близости от озера Байкал. Это Баргузинский заповедник, Забайкальский национальный парк и Фролихинский заказник.

Общая площадь охраняемой территории «Заповедного Подлеморья» 7 450 км2, включая часть акватории Байкала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Северобайкальске достроили корпус хоккейного корта
Общество, 19.03.2026
Скоро он откроется для широкой публики
Степь Бурятии рассматривают для размещения астрофизического комплекса
Общество, 19.03.2026
Для этого астрофизики измеряют температуру грунта
В Бурятии ветерана труда поздравили с 95-летием
Общество, 19.03.2026
Поздравления прозвучали в Хоринском районе
Учёные определили факторы формирования селей на юге Прибайкалья
Общество, 19.03.2026
Сель может достичь Байкальска за 28-85 минут
Авиакомпания «Ангара» задолжала миллион рублей зарплаты экипажу
Общество, 19.03.2026
Прокуратура добилась выплаты за несколько месяцев
Школьники Бурятии сражались в битвах роботов
Общество, 19.03.2026
Соревнования проводились в сумо и гонках
В микрорайонах Улан-Удэ ловили собак
Общество, 19.03.2026
Рейд прошёл в Энергетике и 140-х кварталах
В Улан-Удэ «Читаэнергосбыт» оштрафовали на 210 тысяч
Общество, 19.03.2026
Жители страдали от низкого качества электроэнергии
Бурятию наградили на международной выставке туризма
Общество, 19.03.2026
Республика была отмечена в номинации «Почётный регион-участник»
В Улан-Удэ многодетная мать 11 лет ждёт обещанный земельный участок
Общество, 19.03.2026
Её делом занялся глава Следкома Александр Бастрыкин
В Забайкалье стартует пожароопасный сезон
Общество, 19.03.2026
В некоторых округах он начнётся уже завтра, 20 марта
В Бурятии сохраняют редкую породу овец
Общество, 19.03.2026
Порода выводилась под суровый климат региона
В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за половодья
Общество, 19.03.2026
Для региона озвучили неблагоприятный гидрологический прогноз
В Бурятии возведут статую Гуру Ринпоче на горе Челсана
Общество, 19.03.2026
Буддийский монумент появится в Кижингинском районе
^