17 апреля

16 апреля

Популярное

В Бурятии продлили ограничения по коронавирусу

В Бурятии продлили ограничения по коронавирусу
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Прибывающие из стран, где зарегистрирован штамм омикрон, будут соблюдать 14-дневный режим изоляции

В Бурятии до конца января 2022 года продлили антиковидные ограничения. Соответствующие изменения внесли в указ главы Бурятии № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории республики от ЧС, связанной с возникновением и распространением коронавируса». Документ опубликован на официальном портале республиканского правительства.

- Лица, имеющие хронические заболевания, должны соблюдать режим самоизоляции, не покидать места проживания, за исключением случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, лечения в санаторно-курортных организациях, осуществления прогулок, занятия физической культурой и спортом, следования на личном легковом автотранспорте или такси к загородным жилым строениям, дачным (жилым), садовым домам, к земельным участкам, предоставленным в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства (и обратно). Те же профилактические меры относятся и к неработающим лицам в возрасте 60 лет и старше, за исключением имеющих документацию о вакцинации или о перенесённом заболевании, и неработающим беременным женщинам, - уточнили в правительстве Бурятии.

Также продлевается порядок доступа в ряд общественных мест по QR-кодам, справкам или отрицательным результатам ПЦР-теста.

При этом внесены изменения в указ относительно времени действия результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию, проведенного методом ПЦР. Теперь срок действия теста составляет 48 часов вместо 72-х.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди школьников принято решение о переводе школ столицы Бурятии и ряда районов на дистанционный режим обучения. Школы Улан-Удэ, Кяхты, Кабанского, Мухоршибирского районов перешли на дистанционный режим. Исключением являются учреждения интернатного типа, а также образовательные организации Улан-Удэ, реализующие образовательные программы дополнительного образования, за исключением индивидуальных занятий.

Согласно внесенным изменениям, граждане, прибывающие в Бурятию из стран, где зарегистрирован штамм «Омикрон», будут соблюдать режим изоляции в течение 14 дней. Это касается прибывающих из Республики Ботсвана, Республики Зимбабве, Королевства Лесото, Республики Мадагаскар, Республики Мозамбик, Республики Намибия, Объединенной Республики Танзания, Королевства Эсватини, Южно-Африканской Республики и специального административного района Гонконг. Также им необходимо будет проходить двукратное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР. Первый тест сдается в течение двух дней со дня прибытия, второй - с десятого по 12-й день. Исключение составляют члены экипажей воздушного судна.

В международном аэропорту «Байкал» будет организовано выборочное тестирование на COVID-19 граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, а по эпидемиологическим показаниям – сплошное тестирование из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ из-за сильного ветра попадали деревья и погнулись заборы
Общество, 17.04.2024
В столице республики внезапно разбушевалась непогода
У дома на окраине Улан-Удэ сносит крышу
Общество, 17.04.2024
Профлист с неё может в любой момент прилететь кому-нибудь по голове 
Глава Бурятии встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»
Общество, 17.04.2024
Он пообещал помощь в получении удостоверений ветерана боевых действий
Борцы Бурятии завоевали семь медалей на турнире Baikal Open
Общество, 17.04.2024
Участие принимали свыше 200 спортсменов
В районе Бурятии учителям запретили кричать на детей
Общество, 17.04.2024
В РУО заявили, что преподаватели не имеют права повышать на них голос ни при каких обстоятельствах

На трассе «Амур» в Забайкалье стартовал капитальный ремонт
Общество, 17.04.2024
Всего в этом году в регионе отремонтируют более 55 км федеральных дорог
Трущобы и Кутузовка: В Бурятии создали первую криминальную карту
Общество, 17.04.2024
Северобайкальцам намекнули, в каких микрорайонах города появляться небезопасно
В Бурятии похолодает до +11 градусов
Общество, 17.04.2024
Местами ожидаются дожди 
В Бурятии насчитали более двух тысяч соболей
Общество, 16.04.2024
В «Заповеднои Подлеморье» подвели итоги зимнего маршрутного учёта
Жительница Бурятии отметила 95-летие
Общество, 16.04.2024
У Софьи Семёновны Ананьиной пять детей, 13 внуков и 23 правнука
В Бурятии из-за паводка проверку начала прокуратура
Общество, 16.04.2024
Надзорное ведомство запустило также горячую линию
Загрузка...
^