05 марта

04 марта

Популярное

В Бурятии доступ по QR-кодам продлится до Нового года

В Бурятии доступ по QR-кодам продлится до Нового года
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Решение призвано стабилизировать эпидситуацию в республике

В Бурятии по решению республиканского оперативного штаба до 31 декабря продлевается работа по QR-кодам заведений общепита, сферы культуры, оказания бытовых услуг, гостиниц и отелей, домов отдыха, торгово-развлекательных центров, организаций торговли.

За последние сутки в республике зарегистрировано 203 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В отделениях реанимации находится 115 пациентов, из них старше 65 лет – 66 человек. Как отмечает министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова, количество тяжелобольных пациентов увеличилось на 19% по сравнению с прошлой неделей. Занятость коечного фонда составляет 80%.

Напоминаем, что особый порядок доступа установлен для предприятий общественного питания, торговых центров, торговых комплексов, а также торгово-развлекательных комплексов, объектов торговли непродовольственными товарами, спа-салонов, салонов красоты, маникюрных, косметических, массажных салонов, соляриев, саун, бассейнов, фитнес-залов, закрытых спортивных сооружений, физкультурно-спортивных комплексов, открытых термальных бассейнов, библиотек, читальных залов государственного архива, музеев, театрально-зрелищных учреждений, организаций культурно-досугового типа, гостиниц, отелей, домов отдыха, санаторно-курортных учреждений.

Предъявление QR-кода не распространяется на специализированные объекты розничной торговли, реализующих непродовольственные товары первой необходимости, рекомендуемый перечень которых установлен распоряжением правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 762-р.

Как сообщалось ранее, в Бурятии школы и детские сады после выходных дней начнут работу в штатном режиме. Высшие учебные заведения республики и организации среднего профессионального образования в Улан-Удэ переведены на дистанционное обучение с 8 по 14 ноября. Данное решение продиктовано сложившейся в республике эпидемиологической ситуацией и ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди категории 18-29.

- За прошедших 4 дня этой недели заболеваемость выросла на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлой недели. Наибольший рост заболеваемости зарегистрирован в возрастных группах 18-29 лет и 50-64 года, – отметил главный государственный санитарный врачи по Бурятии Сергей Ханхареев.

Данные решения приняты сегодня, 5 ноября, на очередном заседании республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Принятые решения призваны стабилизировать эпидситуацию в республике и сдержать рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Лама из Бурятии рассказал о страшной расплате за ловлю и пленение птиц
Общество, 05.03.2026
Из-за этого после перерождения грозят одиночество и бездетность

Подготовка к «Байкальской рыбалке» выходит на финишную прямую
Общество, 05.03.2026
Специальный гость юбилейного фестиваля - известный российский актёр театра и кино Гоша Куценко
Шаманы из Бурятии рассказали о страшных последствиях стрижек в марте
Общество, 05.03.2026
Они объяснили, в какие дни лучше не ходить к парикмахерам

Ольхон больше не будет утопать в мусоре
Общество, 05.03.2026

В посёлке Хужир появится площадка для отходов

В Улан-Удэ следить за водой будут с воздуха
Общество, 05.03.2026

Столица Бурятии готовится к весеннему половодью

В Чите должник пять лет скрывался от приставов
Общество, 05.03.2026
Мужчина накопил долги по алиментам и налогам
Пойманного на Байкале мужчину с 30 хвостами отдали под суд
Общество, 05.03.2026
Его отправили на обязательные работы 
В рамках нацпроекта свыше 400 жителей Бурятии нашли работу
Общество, 05.03.2026

С начала года составлено более 1000 индивидуальных планов содействия занятости

В Бурятии мошенники активизировались перед 8 марта
Общество, 05.03.2026
Жители клюют на объявления аферистов о продаже тюльпанов, гаджетов
В Улан-Удэ обстановку на площади Революции сравнили с фильмом ужасов
Общество, 05.03.2026
Там воцарилась настоящая разруха, а деревья находятся на последнем издыхании
«Крайние меры»: Известный продюсер объяснил выходку Шамана на Байкале
Общество, 05.03.2026
Он рассказал, зачем популярный певец облизал замёрзшее озеро 
^