18 июня

Популярное

Жителя Бурятии сняли с поезда за курение и хулиганство

Жителя Бурятии сняли с поезда за курение и хулиганство
Общество,  Фото:из архива
Также мужчина оскорблял транспортных полицейских

На участке «Амазар – Могоча» один из пассажиров пассажирского поезда «Владивосток – Омск», находясь в состоянии опьянения, вёл себя неадекватно, курил в поезде. Также в ходе следования состава разбил стекло в тамбуре.

Начальником поезда мужчине было отказано в дальнейшем проезде. Он был снят с подвижного состава на станции Могоча сотрудниками транспортной полиции. На перроне во время выдворения из поезда мужчина вёл себя неадекватно, публично выражался нецензурной бранью в адрес полицейских. Он был доставлен к Могочинский линейный отдел МВД России на транспорте. Установили личность хулигана – им оказался 33-летний житель Бурятии.

В отношении жителя республики составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 20.1 (Мелкое хулиганство), 20.21 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), 6.24 (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах) КоАП РФ.

- Кроме того, сотрудниками транспортной полиции собран материал проверки, который будет направлен в Забайкальский следственный отдел Восточного межрегионального следственное управление на транспорте СК России, где будет решаться вопрос о возбуждении в отношении данного гражданина уголовного дела по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), - сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В театре в Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Общество, 18.06.2026
Его «тушили» четыре десятка человек

В Бурятии воцарится жуткая холодина
Общество, 18.06.2026
Республику на три дня захватят дожди, снег и заморозки

Улан-Удэ не привлекателен для переезда
Общество, 18.06.2026
Финуниверситет при правительстве РФ провёл исследование
Улан-удэнцы обеспокоены состоянием своего дома
Общество, 18.06.2026
«Управляшку» обязали устранить нарушения
В Бурятии продолжает подниматься Байкал
Общество, 18.06.2026
За сутки он прибавился ещё на сантиметр
В Улан-Удэ изменилась схема движения трёх маршрутов
Общество, 18.06.2026
Они пока не будут заезжать на Смолина

Сельчанин в Бурятии не смог оспорить штраф за пьяную езду
Общество, 18.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 45 тысяч
В Бурятии обнародовали самых высокооплачиваемых специалистов
Общество, 18.06.2026
Некоторым из них предлагают почти 300 тысяч в месяц
Жителей Бурятии будут предупреждать об отключении ГВС через Интернет
Общество, 18.06.2026
Узнать о нём можно будет в специальном приложении
Бурятский режиссёр научил детей делать кино
Общество, 18.06.2026
Вячеслав Бутуханов провёл мастер‑класс в Баргузинском районе
^