12 июня

11 июня

Популярное

В Улан-Удэ стартовала Неделя детской и юношеской книги

В Улан-Удэ стартовала Неделя детской и юношеской книги
Общество, 
26-го марта в Городском дворце детско-юношеского творчества состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги

Вниманию участников праздника была предложена яркая книжная выставка-просмотр «Да здравствует человек читающий!», которая станет фоном для литературных викторин и мини-обзоров книг.

А на сцене ребят ждало путешествие в страну «Читалия» вместе с героями книг Александра Волкова Элли и Тотошкой.

О новых книгах, проектах зрителям рассказали писательницы Анна Виноградова и Татьяна Григорьева, а также дочь известного писателя Шираба Нимбуева, автор идеи, продюсер издания книги Ш. Нимбуева «Зархай, сын Тархая» Любовь Базарова.


Также в этот день в Центре чтения юношества им. Д.Батожабая прошел вечер-встреча «Священный дух Байкала говорит…», посвящённый международному дню театра и 70-летию театра «Байкал». Выступила ветеран ансамбля, заслуженная артистка Российской Федерации Дарима Дугданова, которая рассказала о своем творчестве и исполнила бурятские песни. Зрители также посмотрели лучшие видео–проекты театра «Блеск Азии» и «Дух предков».

В первый день Недели состоялась и встреча маленьких читателей с автором нескольких сборников для детей Светланой Паникаровских. Она рассказала о своей творческой биографии, которую можно описать словами автора: «Когда я сочиняла их, то забывала обо всем на свете. Жила жизнью реальных и выдуманных мною героев. Но главное, меня никогда не покидала мысль о детях, которые будут читать мою книжку. Я хорошо знаю своих любимых маленьких читателей. Могу назвать пока троих, это – Никита, Полина и Настя, которым нравятся мои книжки. Думаю, что к ним присоединятся и другие дети.

В заключение ребята приняли участие в игровой программе «Загадки–отгадки» и прослушали обзор литературы «Писатели Бурятии – детям», сообщает информационный центр минкульта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
В сакральном месте в Бурятии развалилась беседка
Общество, 11.06.2026
Её остатки уберут в ближайшее время
Байкал вошёл в рейтинг лучших дайв-локаций России
Общество, 11.06.2026
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
В Бурятии братья-двойняшки воссоединились с мамой
Общество, 11.06.2026
Женщина встала на путь исправления
В Бурятии осудили злостного алиментщика
Общество, 11.06.2026
Ему дали полгода исправительных работ
Закладчику из Улан-Удэ не дали отсидеться дома
Общество, 11.06.2026
Ему продлят содержание в СИЗО
В Тункинском нацпарке Бурятии появились карпы Кои
Общество, 11.06.2026
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
В Улан-Удэ щеголявший наколками мужчина заработал штраф
Общество, 11.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
В Улан-Удэ вдова участника СВО не могла получить пособия на четырёх детей
Общество, 11.06.2026
Права многодетной матери восстановила прокуратура
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 11.06.2026
Её спрогнозировали в шести районах республики
Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»
Общество, 11.06.2026
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков
Общество, 11.06.2026
Горожане назвали самые переоценённые профессии
На Байкале обнаружили более 60 гостиниц-нахаловок
Общество, 11.06.2026
Предприниматели самовольно строят их у озера
Улан-удэнка подвела мужа под штраф
Общество, 11.06.2026
Женщина заехала на газон на его авто
^