20 февраля

19 февраля

Популярное

Малоимущей улан-удэнке предоставили участок без света, воды и дорог

Общество, 
Женщина обратилась в прокуратуру

В прокуратуру обратилась жительница Советского района с заявлением о нарушении земельного законодательства в деятельности администрации Улан-Удэ.

Женщина является собственником земельного участка в микрорайоне Забайкальский. В 2016 году администрацией Улан-Удэ ей, как малоимущей, бесплатно предоставили участок для индивидуального строительства. В нарушение закона участок до настоящего времени не обеспечен инфраструктурой: отсутствует электро- и водоснабжение, дорожное сообщение.

Законом предусмотрено, что предоставление таких участков возможно при условии их обеспечения инженерной инфраструктурой.

В связи с этим в суд направлен иск об обязании администрации Улан-Удэ обеспечить земельный участок дорожной сетью и инженерной инфраструктурой в течение 12 месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Советский районный суд Улан-Удэ иск удовлетворил. Решение в законную силу не вступило, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ украсят к юбилею города
Общество, 20.02.2026
Столице Бурятии исполнится 360 лет
 В Ангарске прошёл ежегодный кадетский бал
Общество, 20.02.2026
Ученики долго готовились и разучили сложную хореографию
В Забайкалье спасатели получили новую технику
Общество, 20.02.2026
Техника позволит более эффективно координировать действия группировок на крупных пожарах и в зонах ЧС
В Улан-Удэ из-за Масленицы автобусы сделают бесплатными
Общество, 20.02.2026
Правда, проехать на них можно будет только от парковки до Этномузея
В центре Улан-Удэ завалили снегом кустарник
Общество, 20.02.2026
Около Национальной библиотеки
Бодайбо продолжают спасать от холодной участи
Общество, 20.02.2026
Там поэтапно подключают отопление и ремонтируют сети
В Бурятии проверили 460 кг экспортной продукции
Общество, 20.02.2026
Вредные карантинные организмы не обнаружены
В Забайкалье учителям задерживают зарплату
Общество, 20.02.2026

Прокуратура организовала проверку

В заказнике Забайкалья грозный кот выгнал собаку из будки
Общество, 20.02.2026
Инспекторы Урюмканского заказника в Забайкальском крае поделились смешной историей
В Бурятии пообещали необычайно тёплый март
Общество, 20.02.2026
Синоптики рассказали, чего ждать от первого весеннего месяца в республике
^