20 февраля

19 февраля

Популярное

Амурчанин обнаружил могилу деда-фронтовика в Чите

Амурчанин обнаружил могилу деда-фронтовика в Чите
Общество,  Фото:pixabay.com
Родственники героя Великой Отечественной после долгих поисков нашли место его захоронения на центральном кладбище столицы Забайкалья

Списки имён героев Великой Отечественной войны продолжают дополнять и уточнять даже спустя 76 лет после её окончания. Внук участника танкового сражения под Прохоровкой Ивана Григорьевича Сутурина после нескольких лет поисков нашёл могилу деда на центральном кладбище Читы, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

- И в детстве, и когда я рос, мне много рассказывали про деда. Я почувствовал, что мне необходимо побывать на месте его захоронения. Я обратился в читинский военкомат. Мне оказали огромную помощь в поиске. Если честно, я не ожидал. Мне предоставили всю информацию, прислали фотографии захоронения, выписки о смерти деда, – рассказал внук ветерана Великой Отечественной войны Евгений Сутурин.

Евгений Сутурин приехал в Забайкалье из города Райчихинск Амурской области. С собой он привёз на могилу деда землю из родных мест. Вместе с супругой они возложили цветы на братскую могилу, где похоронен Иван Сутурин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
Фотоловушка в Прибайкалье засняла «парад» зверей
Общество, 20.02.2026
Лесная дорога оказалась популярной у пушистых обитателей нацпарка
В Бурятии изучат тайны реликтовых растений
Общество, 20.02.2026
Учёные выяснят, как эти виды выжили во время оледенений
В Иркутске многие дворы оказались недоступны для пожарной техники
Общество, 20.02.2026
Проезду мешают припаркованные автомобили и ограждения
В семье Бурятии родился восьмой ребёнок
Общество, 20.02.2026
Торжественная регистрация рождения состоялась вчера
В Иркутской области в праздники будут ловить пьяниц за рулём
Общество, 20.02.2026

За прошлый год нетрезвые водители устроили 373 ДТП

Железные дороги Бурятии защитят от паводковых вод
Общество, 20.02.2026
Стартовали работы по пропуску ледохода
Учёные узнали, чем питались древние жители Прибайкалья
Общество, 20.02.2026
Основным рационом охотников неолита могло быть мясо оленей
^