11 марта

10 марта

Популярное

В Улан-Удэ Русский драмтеатр завершил сезон «Звёздным мальчиком»

В Улан-Удэ Русский драмтеатр завершил сезон «Звёздным мальчиком»
Общество,  Фото:Александра Данилова
Сезон закрылся досрочно из-за разрастания коронавируса

11 июня на сцене Государственного русского драматического театра имени Бестужева прошла премьера восстановленного детского спектакля «Звездный мальчик» (6+) по мотивам сказки Оскара Уайльда. С 12 июня в Бурятии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом закрыли все театры и кинотеатры. Поэтому «Звёздный мальчик» стал последним спектаклем в 92-м театральном сезоне, сообщили в пресс-службе театра.

Сказочный спектакль «Звёздный мальчик» по мотивам произведения Оскара Уайльда был поставлен в 2013 году в рамках новогодней кампании. Тогда постановка получила большое количество восторженных отзывов. Однако в связи с отъездом артиста, исполнявшего главную роль, спектакль долгое время не игрался.

Руководство театра приняло решение восстановить популярную у зрителей сказку. Сейчас звёздного мальчика играют молодые актёры Дмитрий Тарбеев и Роман Гаврилов, а театр представил зрителям обновлённую версию постановки, премьера которой прошла 11 июня.

«Звёздный мальчик» – особенное произведение в творчестве Оскара Уайльда. Сказка знаменитого писателя философична, полна глубокого смысла и трогательна. Перенести на сцену грустную историю о мальчике-сироте, упавшем со звезды, задача не из лёгких. Но режиссёру Артему Баскакову удалось сохранить содержание, расставить акценты и сделать нежный и очень красивый спектакль о сострадании, о преодолении в себе зла и настоящей любви…

В спектакле сценическое пространство, придуманное художником Михаилом Кукушкиным, превращается в сказочный мир – фантастическую, замёрзшую, застывшую под тяжестью льда планету. Дополняют его необычные костюмы художника Анастасии Шенталинской, а романтичную и поэтичную атмосферу создают музыка и песни Дарьи Баскаковой.

«Звёздный мальчик» стал финальным аккордом короткого 92-го сезона. С 12 июня Русский драмтеатр приостановил работу с участием зрителей, а с 1 июля уходит в ежегодный отпуск. События последних недель, связанные с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в республике, не позволили коллективу провести традиционное закрытие театрального сезона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию приедет агитпоезд Минобороны России
Общество, 11.03.2024
Поезд проедет по всему Дальнему Востоку
В Бурятии СОБР Росгвардии «Барс» отметил годовщину образования
Общество, 11.03.2024
Специальный отряд быстрого реагирования сформирован 31 год назад 
В Бурятии наледные воды вышли на дорогу
Общество, 11.03.2024
Движение пока не ограничивают
В Кяхтинском районе Бурятии прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения
Общество, 11.03.2024
Запланирован комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности
Бурятский оперный театр готовит премьеру оперы «Борис Годунов»
Общество, 11.03.2024
Театр получил грант в 13 миллионов рублей  

Жители Бурятии раскупают авиабилеты в Сочи
Общество, 11.03.2024
До начала полётов ещё более двух месяцев
В Бурятии жители села купили для бойцов СВО УАЗ «Хантер»
Общество, 11.03.2024
Односельчане собрали деньги в кратчайшие сроки
МЧС предупреждают жителей Бурятии об опасности сосулек
Общество, 11.03.2024
Специалисты советуют не останавливаться при подозрительном шуме с крыш
+4 градуса пообещали в Бурятии
Общество, 11.03.2024
Осадки обойдут республику стороной
Загрузка...
^