13 июня

12 июня

Популярное

Победитель турнира по гольфу на Байкале может поехать на чемпионат мира

Общество, 
На льду Байкала около посёлка Листвянка 24-го и 25-го марта пройдёт VIII турнир по ледовому гольфу

Как сообщил председатель федерации гольфа Иркутской области Юрий Мильвит, в этом году спортсменов будет ждать сложная по прохождению трасса.

- Зима выдалась снежная, это позволит сделать как можно больше снежных преград. Также благодаря образовавшейся на льду трещине нам удастся построить безопасную водную преграду, – рассказал Юрий Мильвит.

По его словам, в 2012 году прибавилось хороших спонсоров, и планируется, что абсолютный победитель турнира, кроме переходящей фигурки нерпы, стилизованной под игрока в гольф, вырезанной из кедра, получит отечественный автомобиль, либо путёвку в Гренландию на чемпионат мира по ледовому гольфу.

- Всё зависит от спонсоров, но большая надежда, что всё задуманное сбудется, – отметил Юрий Мильвит.

Организаторы соревнований также учредили новые номинации: для новичка и для участника, попавшего с одного удара в лунку, а также будет приз зрительских симпатий.

Около 30-ти человек уже подало заявки на участие в турнире, среди них спортсмены из Иркутска, Москвы и Тюмени. Принять участие планируют люди с ограниченными физическими возможностями, для них будет организованна специальная номинация.

Уникальность спортивного мероприятия в том, что принять участие смогут не только профессионалы, но и начинающие игроки, и любители со стажем. Зимний турнир по ice-гольфу проводится на Байкале для выявления сильнейших спортсменов, а также для популяризации ледово-снежного гольфа в России, сообщает ИА «Байкал Инфо».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
^