29 мая

28 мая

Популярное

Ледовые гонки на Байкале в Бурятии перенесли на год

Ледовые гонки на Байкале в Бурятии перенесли на год
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Организаторы «Байкальской мили» не унывают

Фестиваль скорости «Байкальская миля» перенесли на 2022 год. Об этом сообщили организаторы на странице фестиваля в группе «ВКонтакте».

- Весь этот сложный 2020 год вся команда Мили трудилась над тем, чтобы зимой Бурятия снова собрала лучших из лучших - конструкторов, гонщиков, настоящих энтузиастов скорости. Мы чувствовали вашу потрясающую поддержку, которая давала нам силы не унывать и двигаться вперёд, - с этих слов начали организаторы.

Они констатировали, что в предстоящем сезоне не смогут сделать полномасштабный праздник, к которому готовились гонщики и которого ждали зрители.

- Мы вынуждены объявить, что фестиваль скорости «Байкальская миля» переносится на 2022 год. С надеждой, что обстановка улучшится, мы ждём на Байкале всё российское и мировое гоночное сообщество, - сообщили организаторы.

Также они пообещали, что подготовят для любителей скорости нечто новое. Подробностей идеи пока не озвучили, назвав это «сюрпризом». Приглашение к участию будет опубликовано через неделю.

- Уже через неделю — пригласим вас в новое приключение, которое позволит нам снова встретиться этой зимой на Байкале, ещё крепче сплотит ряды «энтузиастов скорости» и заложит новую прекрасную традицию, - говорится в сообщении.

Ежегодный фестиваль скорости проводится в селе Максимиха в Бурятии. В 2019 году фестиваль скорости собрал более 25 единиц уникальной техники от 17 лучших команд России.

На трёх специально оборудованных трассах (1/8 мили и две трассы протяжённостью по одной миле) каждая команда получает возможность зафиксировать высшую отметку на спидометрах своих гоночных болидов.

В этом году Ultratank – гусеничный «Бентли» популярного автоблогера Константина Заруцкого (Academeg) попал в Книгу рекордов России. «Бентли» на гусеничном ходу разогнался до 125 километров в час на дистанции в милю или 1,6 километров.

0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Байкальском заповеднике фотоловушки засняли косуль
Общество, 28.05.2026
Проверили материалы с камер за 8 месяцев
Проезд из курортного района Бурятии в Иркутск подорожает
Общество, 28.05.2026
С лета отдавать за него придётся 1200 рублей
В районе Улан-Удэ проверят водителей
Общество, 28.05.2026
Выставят дополнительные экипажи ДПС
В Забайкалье злостная алиментщица пряталась в шкафу от приставов
Общество, 28.05.2026
Горе-мать задолжала детям полтора миллиона
В Бурятии за несколько дней до лета резко похолодает
Общество, 28.05.2026
В республике зарядят дожди с грозами и градом
На севере Бурятии заработала паромная переправа
Общество, 28.05.2026
В республике запустили уже три таких сооружения
Жителям Бурятии рассказали, куда бежать при атаке дронов
Общество, 28.05.2026
Им посоветовали искать подвалы и «ядро» зданий
Над посёлком в Бурятии навис настоящий топливный кризис
Общество, 28.05.2026
Местных жителей отправляют за бензином почти за 200 километров
Таинственный зверь из нацпарка озадачил жителей Бурятии
Общество, 28.05.2026
Кто там бегал, пока остаётся загадкой
^