28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ пациенты вступаются за работников ковидных больниц

В Улан-Удэ пациенты вступаются за работников ковидных больниц
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Некоторые гнут пальцы перед медперсоналом», - описал пациент

На днях в паблике «Аноним 03» появился большой пост о врачах, которые работают в ковидных госпиталях. Житель Бурятии вступился за медработников, рискующих своим здоровьем ради спасения жизней больных.

Автор поста попал в больницу после «недельного, мучительного состояния» с двухсторонней пневмонией. По его словам, народу лежит очень много. Несмотря на большую загруженность персонала, многие позволяют оскорблять и принижать медиков.

- Все болеют, всем плохо, это всё понятно. Но смотреть и слышать противно, как ноют взрослые мужики, как гнут пальцы перед медперсоналом семейные пары и люди, видимо, высоких должностей, раз позволяют себе принижать медперсонал. Например, словами: «Да кто ты какой?», - пишет мужчина.

Нередки случаи, когда пациенты пишут жалобы в министерство здравоохранения, поделился автор поста. Причины могут быть самые разные: от не вовремя сделанной ЭКГ до пролитого сока в посылке из дома.

- Врачи, а тем более медсёстры, медбратья и санитарочки вынуждены были согласиться работать в очень тяжёлых условиях, многие по приказу вышли, потому что медицинские работники сами уже болеют. И им просто пришлось поменять профиль работы. Люди, поймите, они тоже учатся, им так же очень нелегко, их к этому не готовили, они этому не учились, - добавляет автор.

Далее мужчина описал костюм медработников: двойные маски и перчатки, очки, обмотанные скотчем комбинезоны на ругах, ногах и шее. Такие условия автор назвал «адскими».

- Ни капли воздуха. Эти очки все в испаринах от собственного дыхания, под масками размазаны их слюни, сопли и пот, все руки мокрые, покрыты толстенными перчатками. И в этих перчатках они умудряются попадать вам в тонкую вену, а ведь не видно ничего из-за того, что под защитной маской пар от собственного пота и дыхания. И ещё они вынуждены надевать памперсы, потому что ходят они так более шесть часов и не могут позволить себе туалет, тем более просто попить воды. Даже передвигаются с трудом, так как зрение ограниченно, - возмущается он.

Всем жалующимся пациентам, автор посоветовал накинуть на себя одеяло, надеть резиновые сапоги, строительные очки и перчатки, а также двойную маску и так проходить шесть часов.

- При этом вам надо войти в роль врача, обойти более 200 человек, опросить, записать всё и всех, посмотреть. Войти в роль медсестры, поставить каждому укол или систему. Потом войти в роль санитарки и помыть, примерно, 80 палат и, примерно, 6 коридоров, туалетов и всякого другого, всех покормить и ещё выслушать от вас всякого нехорошего, - резюмирует мужчина.

В конце поста автор призывает больных быть терпимее, добрее и проявлять сострадание к медработникам.

В том же паблике «Аноним 03» к горожанам обратился водитель скорой помощи. Он попросил людей установить таблички с номером дома и сделать звонок.

- Вы не представляете, сколько мы теряем времени, чтобы найти ваш дом. А ещё бы звонок повешать не мешало бы, чтобы врач не стоял по 15 минут возле каждого забора или не пробирался через злючих собак в ваших дворах. Будьте уже уважительней, если решили превратить город в деревню частным сектором, то хоть номера и звонки соизвольте установить, - написал мужчина.

В конце он добавил, что нередки случаи, когда рабочий день затягивается до 23:00, а на следующий день начинается всё сначала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82
Общество, 28.03.2024
По нему пустят один автобус «Газель Сити»
Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
Загрузка...
^