12 июня

11 июня

Популярное

Жителя Бурятии отправили в колонию за марихуану

Общество, 
Мужчина собрал верхушки «травки» в поле

Житель Тарбагатайского района Бурятии признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере».

В январе сельчанин, будучи ранее судимым за совершение аналогичного преступления, собрал на поле вблизи села Верхний Жирим верхушечные части дикорастущей конопли в целях личного употребления. Таким образом мужчина незаконно приобрёл наркотическое средство – марихуана в крупном размере. Собранную марихуану он оставил на хранение во дворе родительского дома.

В марте он вернулся за ним, чтобы перевезти в Улан-Удэ, однако по дороге его автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, наркотическое средство обнаружено и изъято.

- Приговором Тарбагатайского районного суда виновному отменено условное осуждение по предыдущему приговору, назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
^