29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии просят о лечении гражданских с COVID-19 в военном медцентре

В Бурятии просят о лечении гражданских с COVID-19 в военном медцентре
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Соответствующее поручение дано минздраву республики

В Бурятии рассмотрят возможность использования медицинского центра военного госпиталя в Сосновому Бору для оказания помощи гражданским лицам, больным коронавирусом. Об этом говорится в протоколе заседания республиканского оперативного штаба от 23 сентября.

«Совместно с начальником ФКГУ «437 Военный госпиталь» Минобороны России (Алборов З.Ц.) рассмотреть возможность использования медицинского центра 437 ВГ п. Сосновый Бор для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией из числа гражданского населения», - говорится в документе.

Поручение дано министерству здравоохранения Бурятии. Срок до 1 октября.

Как сообщал «Байкал-Daily», многофункциональный медицинский центр минобороны России был с нуля всего за 49 дней возведён весной в Сосновом Бору в Улан-Удэ. Медицинский центр рассчитан на 60 коек для пациентов в изолированных боксах.

Общая площадь двухэтажного многофункционального медицинского центра составляет более 5 тысяч кв м. Лечебное учреждение оснащено современным медицинским оборудованием, сформирован необходимый запас лекарственных препаратов. Отмечалось ранее, что здесь будут работать 25 врачей, 50 медицинских сестер и 40 санитаров. Уже тогда отмечалось, что лечить здесь планируют не только военнослужащих, но и гражданское население.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заказнике Забайкалья медведь набезобразничал в зимовье
Общество, 29.03.2026
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Жителей Иркутской области предупредили о новой схеме мошенничества
Общество, 29.03.2026
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
В Бурятии до +14 градусов
Общество, 29.03.2026
В некоторых районах усилится ветер 
В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

^