20 апреля

19 апреля

Популярное

«Прикольный город»: В Улан-Удэ побывал известный блогер-таксист

«Прикольный город»: В Улан-Удэ побывал известный блогер-таксист
Общество, 
За день блогер Max Trawor побывал в двух дацанах и потаксовал

Улан-Удэ посетил очередной популярный блогер с YouTube. На этот раз в столицу Бурятии заехал тревел-блогер Максим Витковский (Max Trawor). Он запустил масштабный проект, цель которого – проехать на автомобиле через всю Россию. Деньги на проживание и питание он добывает прямо во время путешествия, подрабатывая таксистом. На путешественника подписаны 148 тысяч пользователей, а его видео суммарно набрали почти 37 миллионов просмотров.

Максим пробыл в Бурятии один день. Первым делом, куда отправился путешественник, стал Иволгинский дацан. Но по пути молодой человек показал своим подписчикам голову Ленина и высказался о центре города.

- Конечно, вид в центре Улан-Удэ прямо печальный. Зато светофоры с солнечными батареями. Ещё чем славится Улан-Удэ, это большое скопление бомжей. Почему? Не понятно. Если посмотреть по машинам, я скажу, что Бурятия живёт не плохо. Внешне город не показывает такого уровня, но тачки достойные, - отметил Максим.

Побывав около головы Ленина, Максим, как и многие туристы, заметил, что у вождя пролетариата явно азиатский разрез глаз.

- У этой головы есть некая черта бурятская – это раскосые глаза. Смотрится, конечно, эпически. Такая огромнейшая голова. Обезглавили бедного Ленина, - сказал путешественник.

Далее Максим проследовал в Иволгинский дацан. На подходе к храмам он рассказал, как четыре года назад турист из Китая подарил ему около 10 тысяч рублей.

- Мне дали денежку. Я стоял с ребятами. Был я на таком весёлом велосипеде, складном. Подошли китайцы, со мной пообщались, и чувак дал мне пять тысяч. Потом они зашли в храм. Выйдя, я дал этому китайцу на велосипеде прокатиться, и он дал мне ещё пять тысяч, - поделился воспоминаниями путешественник.

Дальше Максим показал территорию Иволгинского дацана и рассказал о буддийских традициях. Также зашёл турист туда, где живут ламы.

- Такое небольшое поселение. Как-то смотрится оно своеобразно. Какое-то недостроенное, не уютненько, - сказал Максим.


Следующим дацаном для посещения стал «Ринпоче Багша» на Лысой горе в Улан-Удэ.

- В таком месте прямо вспоминается Азия добрым словом, и хочется обратно туда попасть. Интересное тут место, очень так хорошо и приятно. Реально, такая энергетика тут хорошая, - делится своими впечатлениями Максим.


Далее путешественник отправился таксовать, чтобы «отбить» потраченные деньги на бензин. Он заметил, что заявок от пассажиров много, и они хорошо оплачиваются, однако качество пригородных дорог оставляет желать лучшего.

В конце ролика Максим высказал мнение, что обустройство трамвайных путей в Улан-Удэ не удобно для автомобилистов, а массивные транспортные развязки сделаны, как в мегаполисах.

- В общем, тут есть своеобразный хаус такой. Но, на самом деле, город прикольный. Он имеет такой азиатский колорит. Но и не ухоженный такой, азиатский, - резюмировал Максим.


Далее блогер отправился в Читу.

На YouTube видео появилось 15 сентября. За это время его посмотрели более 7,1 тысяч человек, а также оно собрало 161 комментарий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^