24 апреля

Популярное

В Бурятии ветерану вручили медаль «75 лет Великой Победы»

В Бурятии ветерану вручили медаль «75 лет Великой Победы»
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Награду забрала дочь ветерана

4 апреля в Улан-Удэ подполковнику милиции в отставке Иннокентию Михайловичу Михайлову вручили юбилейную медаль главного управления уголовного розыска МВД России «75 лет Великой Победы». Награду вручали в региональном МВД председатель ветеранской организации управления уголовного розыска МВД по Бурятии майор милиции в отставке Аркадий Шуляк и врио заместителя начальника управления уголовного розыска МВД по республике подполковник полиции Алексей Ванданов.

Награда была вручена дочери ветерана Людмиле Иннокентьевне. Женщина пообещала передать теплые слова поздравления отцу и горячо поблагодарила ветеранскую организацию и руководство МВД за оказанное внимание, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», ко Дню Победы для ветерана на улице устроили концерт. Ветеран восхитил своей выправкой и жизнелюбием всех участников и зрителей мероприятия.



Михайлов Иннокентий Михайлович родился 21 ноября 1923 года в селе Шапеньково Баргузинского района. Перед самой войной закончил семилетку и поступил на курсы учителей начальной школы. В 16 лет стал учить детишек в Сулхаринской начальной школе.

В феврале 1942 года был призван в ряды Советской армии и направлен в Тульское оружейно-техническое училище. Получив звание лейтенанта и специальность оружейного техника, был направлен на Калининский фронт под командованием маршала Конева.

В 64-м гвардейском полку 21-й гвардейской дивизии Третьей ударной Армии прошел всю войну, освобождая Калининградскую область, Латвию, участвовал в ликвидации Курляндской группировки противника. Был контужен. Едва окрепнув, вернулся на передовую. Победу Михайлов встретил в латвийском портовом городе Вентспилс.
Награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».

В 1947 году старший лейтенант запаса Михайлов вернулся в родной дом, где встретили его мама, сестры, младший брат. Отец войну не пережил.

В 21 год Иннокентий Михайлович возглавил школу в родном селе.

Вновь вернулся к службе в 1953 году и 8 лет отслужил в органах госбезопасности. В 1959 году поступил на службу в МВД БурАССР на должность оперуполномоченного отдела Уголовного розыска.
В начале 70-х Иннокентий Михайлович стоял у истоков создания спецкомендатуры при Октябрьском отделе внутренних дел. В 1978 году ушел в отставку в звании подполковник милиции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^