04 марта

03 марта

Популярное

В Бурятии больные коронавирусом не соблюдали изоляцию

В Бурятии больные коронавирусом не соблюдали изоляцию
Общество,  Фото:pixabay.com
Большая часть выявленных случаев - это люди, которые были в контакте с ранее заболевшими

Анализ заболеваемости новой коронавирусной инфекции показал, что большая часть выявленных случаев - это люди, которые были в контакте с ранее заболевшими. Источником в каждом очаге является человек, прибывший из-за границы или Москвы, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии

К сожалению, прибывшие не соблюдали режим изоляции, и инфекция распространилась среди их родных и близких.

В связи с этим, руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Сергей Ханхареев обратился к жителям республики с призывом неукоснительно соблюдать режим изоляции на дому. И напомнил прибывшим из-за границы, других регионов страны с неблагополучной эпидситуацией правила изоляции в домашних условиях:

- во-первых, необходимо исключить контакты с членами своей семьи, друзьями или другими лицами на 14 дней;

Желательно прожить этот период отдельно от родных, но если такой возможности нет, то:

- следует жить в отдельной комнате;

- пользоваться одноразовой посудой или отдельной посудой, которую после использования необходимо дезинфицировать, пользоваться индивидуальными средствами гигиены;

- использовать средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства (маска, спиртовые салфетки).

- не выходить из дома весь период, даже для того, чтобы купить продукты или выбросить мусор. Если живёте один, то покупку продуктов осуществлять через онлайн-доставку или попросить родственников.

Что обязательно нужно делать во время карантина?

- регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, как можно чаще дезинфицировать поверхности: дверные ручки, выключатели, телефоны и прочие предметы.

И самое важное! Как только у вас появились респираторные симптомы, необходимо сразу же обратиться за медицинской помощью и вызвать врача на дом.

Как сообщал «Байкал-Daily», трое новых больных COVID-2019 выявили в Бурятии за сутки. Накануне сообщалось о 100 лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусом, сегодня их уже 103.

Из них 24 человека успешно завершили лечение и выписались из больницы. Два человека скончались: 73-летняя женщина умерла 6 апреля, а 86-летняя больная – 14-го апреля. В стационаре продолжают лечение 75 человек. утром сообщалось, что ещё двух пациентов доставляют на госпитализацию.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии объявлены литературные конкурсы в рамках «Алтарганы»
Общество, 04.03.2026
Стартовал приём заявок на республиканский отборочный этап
Педагог из Бурятии удостоился награды в Монте-Карло
Общество, 04.03.2026
Отгонбаяр Тамир выиграл «Бронзового клоуна» на цирковом фестивале
На Байкале построят крупнейший нейтринный телескоп следующего поколения
Общество, 04.03.2026
Он появится вслед за строящимся подводным телескопом «Baikal-GVD»
В Бурятии центральную районную библиотеку преобразуют в модельную
Общество, 04.03.2026
Модернизацию учреждения проведут в посёлке Заиграево
Всебурятский диктант напишут 14 марта
Общество, 04.03.2026
О сроках всемирной акции сообщили в Забайкалье
Борцы Бурятии завоевали 19 медалей «Ковра БАМа»
Общество, 04.03.2026
Республика доминировала в медальном зачёте турнира
На Байкале установили новые рекорды по подлёдному фридайвингу
Общество, 04.03.2026
Алексей Молчанов нырнул на глубину 91 метр в моноласте
На юге Бурятии ветерану труда исполнилось 90 лет
Общество, 04.03.2026
Поздравления принимает Базарсу Амоголунова
+5 градусов: В Бурятии сильно потеплеет
Общество, 04.03.2026
В республику идёт настоящая весна
Житель Бурятии пошёл в магазин и схлопотал «уголовку»
Общество, 04.03.2026
Ему дали 200 часов обязательных работ
В Забайкалье нагрянет мороз до -36
Общество, 04.03.2026
И будет задувать ветер
В Приангарье прокуратура выяснила причины схода поезда с рельсов
Общество, 04.03.2026
Виновные освобождены от должностей и привлечены к ответственности
Мэр Улан-Удэ поручил поднимать беспилотники для мониторинга ледохода
Общество, 04.03.2026
Скоро начнутся ледорезные работы на затороопасных участках
^