01 октября

30 сентября

29 сентября

Популярное

В Бурятии бдительный сосед помог раскрыть кражу

В Бурятии бдительный сосед помог раскрыть кражу
Общество,  Фото:pixabay.com
Пенсионерку обокрала собутыльница её племянницы

В Тункинском районе Бурятии утром 21 марта с заявлением о краже в полицию обратилась 87-летняя жительница села Кырен. Пенсионерка рассказала, что некоторое время назад уехала проживать в соседнее село. Присматривать за домом она попросила соседа.

20 марта бдительный сосед заметил, что у хозяйки топится печь. Думая, что пенсионерка вернулась, он решил зайти в дом, однако увидел, что входная дверь взломана. В доме он обнаружил пьяную незнакомую женщину, которая представилась племянницей пенсионерки.

Мужчина сразу сообщил соседке о случившемся. По приезде хозяйка обнаружила пропажу денег, кипятильника, телевизионного тюнера. Ущерб составил около 26 тысяч рублей.

- Установлено, что дальняя родственница пенсионерки без определённого места жительства решила проникнуть в дом для проживания зная, что хозяйка уехала. Со своей 53-летней знакомой она стала распивать спиртные напитки, после чего последняя украла имущество пенсионерки и скрылась, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Сотрудники угрозыска задержали воровку по дороге в соседнее село. Украденные деньги она успела потратить на покупку алкоголя и собственные нужды. Кипятильник и телевизионный тюнер изъяты. Женщина не работает, ранее неоднократно судима за кражи и мошенничество.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В перинатальном центре в Улан-Удэ родился «богатырь»
Общество, 01.10.2023
Малыш стал самым крупным ребёнком, рождённым в стенах роддома с начала года
«Бурятия – лайк»: «Импровизаторы» побывали в Улан-Удэ
Общество, 01.10.2023
Юмористы сняли интересную передачу про республику 
В Бурятии впервые за полвека капитально отремонтировали дом культуры
Общество, 01.10.2023
В конце сентября состоялось торжественное открытие 
Жителям Бурятии напоминают о «печных пожарах»
Общество, 01.10.2023
С похолоданием риск их возникновения возрастает 
По Бурятии переменная облачность
Общество, 01.10.2023
Днём +10, +15, местами до +19, по Прибайкалью и юго-западу +8, +13
В Улан-Удэ библиотеке присвоили имя поэта Намжила Нимбуева
Общество, 30.09.2023
Филиал стал пятой именной библиотекой в сети муниципальных библиотек
В Улан-Удэ отметили День ходьбы
Общество, 30.09.2023
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
В Бурятии телефонный мошенник получил реальный срок
Общество, 30.09.2023
Мужчина в составе организованной группы украл средства 19 человек
Житель Бурятии угнал машину, чтобы искупаться в озере
Общество, 30.09.2023
Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон
Улан-удэнка перевела аферистам 6,7 млн рублей
Общество, 30.09.2023
Обманутая мошенниками женщина оформила кредиты и продала два автомобиля
^