14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

300 жителей Бурятии стали «Волонтёрами Победы»

300 жителей Бурятии стали «Волонтёрами Победы»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Регистрация добровольцев продолжается

На портале всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» идёт регистрация добровольцев, которые помогут в организации главных мероприятий Года памяти и славы. На сегодня уже зарегистрировалось более 50 тысяч человек со всей России, в том числе 300 молодых людей из Бурятии, сообщает пресс-служба правительства республики.

- Мы планируем подготовить более 100 тысяч волонтёров, которые смогут не только стать соорганизаторами крупных событий, но и оказать реальную помощь. Это забота о ветеранах, помощь в восстановлении семейного древа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений и многое другое. Кроме того, каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Вместе с нашими партнёрами мы разработали единый стандарт подготовки волонтёров, рассказывающий не только о функциях и навыках добровольцев, но и об истории Второй мировой войны, - пояснила руководитель движения Ольга Амельченкова.

До Дня Победы остаётся чуть больше двух месяцев, в течение которых будут реализованы самые интересные и важные проекты «Волонтёров Победы». Все желающие могут зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф.

- В День Победы наши волонтёры будут организовывать в Улан-Удэ и по всей республике шествие памяти «Бессмертный полк». Они будут стоять на определённых точках и направлять людей по маршруту. Также наши волонтёры примут участие в таких акциях, как: «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Синий платочек», «Рекорд Победы», - рассказала о том, что ждёт добровольцев Бурятии, региональный координатор «Волонтёров Победы» Елена Бороева.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 14.06.2026
За прошедшие сутки возгорание не обнаружено
В Улан-Удэ пополнился список Почётных граждан
Общество, 14.06.2026
Впервые ими стали сразу четыре человека
Как улан-удэнцы отметили 360-летие города
Общество, 14.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинец рискует потерять здание из-за огромного долга
Общество, 14.06.2026
Он провозгласил себя «гражданином СССР» и пригрозил приставам
В Бурятии возможна гроза
Общество, 14.06.2026
Днём потеплеет до +28 
В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
^