25 апреля

24 апреля

Популярное

На севере Бурятии со сцены прозвучали стихи о войне

На севере Бурятии со сцены прозвучали стихи о войне
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru из архива
В Северо-Байкальском районе прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

В посёлке Нижнеангарск Северо-Байкальского района Бурятии 22 февраля прошёл районный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», который был посвящён 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Школьники и жители со всего района, в возрастных категориях от 11 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 и выше на суд зрителей и жюри представили свои творческие таланты, выразительно читали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне. Были номинации «Театральная реприза», «Прочтение любимых авторов о Великой Отечественной войне», «Авторское сочинение о Великой Отечественной войне».

По словам организаторов, конкурсанты и их руководители очень серьёзно подошли к выбору произведений. При оценке жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. Чтение стихов - это довольно интересное занятие для многих людей, ведь они открывают для себя мир, такой большой и разноцветный.

На конкурсе прозвучали стихи известных авторов – Эдкарда Асадова, Юлии Друниной, Мусы Джалиля, Михаила Ножкина, Константина Симонова, Александра Твардовского, Булата Окуджавы и других.

- Юные чтецы смогли передать сдержанное мужество, преданность и честь, ощущение долга, воплощённое в этих замечательных лирических произведениях. Выступления были настолько трогательными и проникновенными, что у присутствующих в зале на глазах выступали слезы, впрочем, как и у самих конкурсантов, которые близко к сердцу воспринимали сюжет выбранного произведения. Этот выбор, эмоциональность, выразительность, творческий подход позволили чтецам встретиться с достойными соперниками в районном конкурсе, - сообщает пресс-служба республиканского минкультуры.

По результатам конкурса первое место заняли пять участников, второе тоже 5, третье – 8. Остальные конкурсанты получили дипломы за участие.

Из взрослых, по мнению присутствующих, покорили всех артистизмом и глубиной восприятия Елена Дворниченко, Елизавета Шильникова, Евгений Авдеев, они завоевали 1 и 2 места. Также зрителям запомнились стихотворения школьников Александра Романенко Михалева Артёма,у них 1 места.

В номинации «Прочтение любимых авторов о Великой Отечественной войне» в возрастной категории от 11 до 13 лет жюри присудило 1 место – Александру Романенко, 2 место – Яну Соловьеву, 2 место – Дарье Марковой, 3 место – Светлане Канцлер, 3 место – Веронике Коноваловой. В этой же номинации в возрастной категории 14-17 лет 1 место – у Артема Михалева, 2 место – Анастасия Ваулина, 2 место – Анастасия Котова, 3 место – Альбина Романова, 3 место – Елизавета Серкина.

В номинации «Прочтение любимых авторов о Великой Отечественной войне» в возрастной категории от 18 и старше призовые места получили: Ирина Загнаева, Ольга Городецкая, Ирина Ипатова. В номинации «Прочтение авторского сочинения о войне» награждены: Лидия Маркова, Людмила Подойницына, Вера Фадеева, Вера Левина.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
^