12 июня

11 июня

Популярное

В Бурятии наказаны придорожные торговцы омулем

Общество, 
В Бурятии завершилось оперативно-профилактическое мероприятия «Путина». Самый массовый, осенне-зимний этап проводился с первого августа по 15-е января

Его целью являлась охрана нерестового омуля. Ежедневно в районах нереста рыбы работали от пяти до 10 групп, ежесуточно на охрану омуля привлекалось от 20 до 48 полицейских. На воде для борьбы с браконьерами использовался быстроходный катер «Рысь-7М».

Всего за это время было пресечено 146 фактов незаконной добычи нерестовой рыбы. Изъято более шести тонн рыбы, более четырёх километров сетей, 24 лодки и восемь лодочных моторов. Также были изъяты удочки, острога, шесты, спиннинги, экраны.

С целью профилактики заболевания ботулизмом прошли рейды по пресечению придорожной торговли рыбой, приготовленной в кустарных условиях. Рейды проводились в местах массового отдыха граждан в Улан-Удэ, Кабанском, Баргузинском и Прибайкальском районах.

За торговлю рыбой вне установленных мест привлечено 57 граждан, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
^