25 декабря

24 декабря

Популярное

Бурятская группа исполнила песню Наташи Королёвой в новогоднюю ночь

Бурятская группа исполнила песню Наташи Королёвой в новогоднюю ночь
Общество, 
Группа «Хама Угы» выступила в новогоднюю ночь на федеральном телеканале

В ночь с 31 декабря на 1 января в эфире федерального телеканала ОТР шла праздничная программа «Песни большой страны». Звучали любимые хиты, начиная с 50-х, и до сегодняшних дней. В том числе зрители, встречавшие Новый год, увидели выступление бурятской группы «Хама Угы».

По замыслу создателей программы, коллективы исполняли свою песню и кавер-версию известного хита прошлых лет. «Хама Угы» исполнила авторскую композицию «Тараканы», которая так понравилась зрителям, что её пришлось исполнять во второй раз, хотя всё было снято с первого дубля. Кавером же для музыкантов из Бурятии выпала песня «Конфетти» Наташи Королёвой.



Участников «Хама Угы» Рашида Сайлюбай и Зорикто Батоцыренова пригласил на запись новогодней программы в конце ноября лично музыкальный продюсер ОТР Алексей Певчев. Он увидел группу во время фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии.

- На фестивале я был совершенно очарован «Хама Угы», сочетанием удивительно светлого рэгги и мягких ироничных текстов. Компакт-диск, который они мне подарили, это настоящее, которого сейчас, поверьте не так уж много. Все, кто слышал этот альбом, не только искренне удивляются свежести и яркости музыкально-текстовых решений, но и подлинному обаянию исполнителей. Я бываю на многих музыкальных фестивалях страны, но «Хама Угы» для меня - самое яркое и значительное открытие последних лет. Очень надеюсь, что благодаря участию Рашида и Зорикто в нашей программе на них обратят внимание как фестивальные продюсеры, так и широкая аудитория, - говорил ранее Алексей Певчев.

Также в новогодней программе прозвучали песни в исполнении Валерия Сюткина, Александра Ф. Скляра, Леонсии Эрденко, нового проекта лидера группы «Браво» Евгения Хавтана Los Havtanos, групп «Маша и Медведи», «Альянс», Pep-See, «Старый приятель», KillDay-Stratosfera, Биг-бэнда Георгия Гарнаняна и многих других популярных исполнителей.

Повтор «Песен большой страны» будет идти в музыкальных блоках праздничных дней и в программе, подготовленной на Старый Новый год, на канале ОТР. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии откроют новые талантливые имена
Общество, 25.12.2025
Жители республики могут принять участие в конкурсе исполнителей
В райцентре в Бурятии не могут дождаться обновления дороги
Общество, 25.12.2025
Одна только разработка ПСД для ремонта выльется почти в 10 миллионов
Монгольский баритон, наконец-то, признан лучшим в мире
Общество, 25.12.2025
Третья попытка его награждения увенчалась успехом
В центре Улан-Удэ соберётся целая «банда» Дедов Морозов
Общество, 25.12.2025
Они сыграют для горожан новогодние мелодии
Приходы Бурятии начали подготовку к зимним праздникам
Общество, 25.12.2025
В храмах устанавливают рождественские вертепы
Село Бурятии прошло в финал всероссийского конкурса стел
Общество, 25.12.2025
Одним из трёх финалистов в своей категории стало поселение в Джидинском районе
Бурятия выиграла гран-при конкурса циркового искусства
Общество, 25.12.2025
Республиканская школа одержала победу в номинации «Театрализованное представление»
В Агинском округе учредили звание «Народный мастер Аги»
Общество, 25.12.2025
На днях были названы имена первых награждённых
В Бурятии определили лучших в футболе
Общество, 25.12.2025
Награды были получены по итогам прошедшего сезона
В Бурятии прошло первенство по практической стрельбе
Общество, 25.12.2025
Названы имена победителей и призёров
^