18 апреля

17 апреля

Популярное

Житель Бурятии отметил 100-летие

Житель Бурятии отметил 100-летие
Общество, 
Долгожитель живёт в Горячинске

В Бурятии 100-летний юбилей отметил Иннокентий Константинович Шилкин из села Горячинск Прибайкальского района.

Односельчане решили отпраздновать юбилей в сельском Доме культуры. Несмотря на свой преклонный возраст, Иннокентий Константинович под аплодисменты зала вышел на сцену и поблагодарил всех за организованный для него праздник.

Поздравить земляка с круглой датой пришли все, кто знает юбиляра. В честь юбиляра звучали песни в исполнении ансамблей «Берегиня» и «Мелодия». В слайдах и инсценировках была показана вся жизнь Иннокентия Константиновича: нелегкое детство, военное лихолетье, послевоенный труд.

Вспомнили и ушедшую из жизни вторую половину, Анну Степановну, с которой прожили долго и вместе воспитали трёх детей. Сейчас Иннокентий Константинович проживает вместе с дочерью, радуют его внуки и правнуки, а совсем недавно у него появился праправнук.

Юбиляру вручили поздравительные открытки от президента Владимира Путина и главы Бурятии Алексея Цыденова. Также долгожителю вручили сертификат на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе минсоцзащиты Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Часть 2
Общество, 18.04.2026
На пешеходной части улицы Ленина продолжаются демонтажные работы
Жительница Прибайкальского района стала лучшим воспитателем Бурятии
Общество, 18.04.2026
Анна Рыбина представит республику на всероссийском этапе конкурса педагогов
В Бурятии основатель первой династии врачей района отметила 92-летие
Общество, 18.04.2026
Долгоржап (Эльвира) Ламажаповна Дашиева является «Отличником здравоохранения»
Житель Бурятии в очередной раз сел пьяным за руль и лишился автомобиля
Общество, 18.04.2026
Мужчину также приговорили к 160 часам обязательных работ
Музыкант из Бурятии вошёл в Союз композиторов России
Общество, 18.04.2026
Роман Хозеев преподаёт в Бабушкинской школе искусств
Кинематографист из Бурятии получит федеральную стипендию на создание фильма
Общество, 18.04.2026
Алексей Гусев попал в программы поддержки сценаристов «АВТОР»
^