14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

Ипподром Бурятии перейдёт в ведение Москвы

Общество, 
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об объединении государственных заводских конюшен

Компания «Центральный московский ипподром» возьмет на себя программу развития всей коневодческой индустрии страны. Таким образом, ипподромы смогут сами зарабатывать деньги, в том числе и посредством тотализатора.

В одной из конюшен ипподрома Бурятии идут занятия. Школьники учатся сидеть в седле, управлять лошадьми. Они приходят сюда каждый день, будущая реорганизация их особо не интересует. В отличие от персонала. После объявления о грядущей ликвидации предприятия, многим пришлось написать заявления об уходе.

- 31-го декабря мы людей уволили, зарплату им оплачивать с первого января никто не собирается. Так как люди мне доверяют, я им доверяю. Поэтому по моей просьбе люди остались на местах, ухаживают за лошадьми, - говорит директор республиканского ипподрома Эрдэм Буянтуев.

Будущее видится туманным, однако, согласно идее, под покровительством Москвы подразделение сможет рассчитывать на недостающие инвестиции и помощь в улучшении содержания лошадей. Такие перспективы и заставляют людей оставаться.

- Москва всё-таки, это интересно, может какие-то будут улучшения. Мы это ждем, интересно сотрудничество. Думаю, что, наверное, хуже не будет, - сказала инструктор по конному спорту Виктория Абросимова.

После того, как организация войдет в число филиалов, подразделение сможет зарабатывать на бегах. С появлением тотализатора ипподромы начнут получать живые деньги, которые пойдут на строительство новых конюшен, покупку лошадей, укрепление школ верховой езды.

- Сейчас реорганизация пройдёт, я думаю, по сути дела, ипподром он должен заработать. Возможности будут и привлечение денег нормально, - заявил Эрдэм Буянтуев.

Планы, конечно, грандиозные, однако, на какие реальные суммы сможет надеяться ипподром из Бурятии, пока вопрос. Между тем персонал рассчитывает хотя бы на завершение реконструкции, которая продолжается уже несколько лет, в то время, как сдача объекта планировалась к 350-летнему юбилею, лету 2011 года, сообщает ГТРК Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зорикто Дашинимаев: «Пусть каждый гордится, что он из Улан-Удэ!»
Общество, 14.06.2026
Столица Бурятии пышно отпраздновала 360-летие
Байкальскому заказнику в Бурятии исполнилось 50 лет
Общество, 14.06.2026
Фролихинский – один из самых нетронутых уголков Байкала
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Общество, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 14.06.2026
За прошедшие сутки возгорание не обнаружено
В Улан-Удэ пополнился список Почётных граждан
Общество, 14.06.2026
Впервые ими стали сразу четыре человека
Как улан-удэнцы отметили 360-летие города
Общество, 14.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинец рискует потерять здание из-за огромного долга
Общество, 14.06.2026
Он провозгласил себя «гражданином СССР» и пригрозил приставам
В Бурятии возможна гроза
Общество, 14.06.2026
Днём потеплеет до +28 
В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
^