Правительство Бурятии приняло постановление, которое предусматривает обучение инвалидов вождению автомобилями категории «В»
Работа будет организована министерством социальной защиты населения Бурятии.
Стоимость обучения одного курсанта-инвалида определяется по цене, установленной по итогам размещения госзаказа.
Право на бесплатное обучение предоставляется инвалидам однократно за счет средств республиканского бюджета. Обучение включает в себя теорию и практику вождения, сдачу экзамена, предоставление учебного автомобиля категории «В», в том числе с ручным управлением, его техническое обслуживание и ремонт, обеспечение горюче-смазочными материалами.
Кандидатам на обучение необходимо представить в Центр социальной поддержки населения заявление с тремя документами, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
Рыбак наловил больше 70 туш
Температура поднимется до +27
Ограничения будут действовать до конца июня
Её остатки уберут в ближайшее время
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
Женщина встала на путь исправления
Он готовится к итоговой проверке
Ему дали полгода исправительных работ
Ему продлят содержание в СИЗО
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
Права многодетной матери восстановила прокуратура
Её спрогнозировали в шести районах республики
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран