16 декабря

Популярное

Красавица из Бурятии завоевала титул «Мисс монгольских наций»

Красавица из Бурятии завоевала титул «Мисс монгольских наций»
Общество,  Фото:соцсети
Виктория Дашиева выиграла Гран-при международного конкурса

Красавица из Бурятии Виктория Дашиева завоевала титул «Мисс монгольских наций» на международном конкурсе красоты в Улан-Баторе – она выиграла Гран-при. 


 
Конкурс красоты прошёл в юбилейный 15-й раз. За Гран-при боролись девушки из Монголии, Китая и России. 
 
Как сообщал «Байкал-Daily», на главную корону претендовали сразу 5 девушек из Бурятии. Кроме Виктории Дашиевой, в конкурсе «Мисс монгольских наций» участвовали обладательница титула «Краса Бурятии-2019» Алтана Ангархаева, вице-краса Бурятии и артистка балета театра «Байкал» Сэсэгма Даиндарова, вице-юная Краса Бурятии Надежда Шагдурова и ещё одна юная представительница конкурса Оксана Куприянова. 

В результате на конкурсе в Монголии Алтана Ангархаева завоевала титул «Вторая вице-мисс Монгольских наций», Сэсэг Даиндарова стала «Мисс Талант», титул «Мисс Стар» заслужила Надежда Шагдырова, лауреатом творческого состязания стала Оксана Куприянова. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети директор конкурса «Краса Бурятии» Руфина Уюина. 

 
Конкурс красоты длился три недели. За это время конкурсантки прошли несколько этапов. Одним из них был конкурс талантов, где победила Сэсэгма Даиндарова. На этапе «Мисс Спорт», где нужно было стрелять из лука, победила Виктория Дашиева. Девушка является мастером спорта по стрельбе из лука. 

На этапе «Мисс знаний» девушки выступали с презентациями «Гордость монгольской нации». Участницы из Бурятии рассказали об озере Байкал, Тункинской долине, Окинском районе и о театре песни и танца «Байкал».

На последнем этапе «Мисс Модель» конкурсантки дефилировали в дизайнерских нарядах. 

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2016 году титул «Мисс монгольских наций» выиграла красавица из Бурятии Арюна Бубеева.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Борцы Бурятии примут участие в турнире памяти Д. Миндиашвили
Общество, 16.12.2025
Участвовать будут как мужчины, так и женщины
На Байкале появились первые признаки наступившей зимы
Общество, 16.12.2025
Лёд начал сковывать берега озера и устья рек
Иностранные студенты Бурятии отличились в Москве
Общество, 16.12.2025
Первокурсник завоевал золото кубка мира по спортивному метанию ножей
В Бурятии чиновников призвали отказаться от корпоративов
Общество, 16.12.2025

Таким образом следует проявить солидарность участникам СВО

В Бурятии прошёл открытый турнир по хоккею
Общество, 16.12.2025
Победу праздновал Мухоршибирский район
В Улан-Удэ родным погибшего на СВО лейтенанта вручили орден «За заслуги перед Отечеством»
Общество, 16.12.2025
Он до последнего руководил на опорном пункте под беспрерывным огнём противника
Учёные прогнозируют для Сибири «нервную» зиму
Общество, 16.12.2025
Морозы будут чередоваться с оттепелями
В Бурятии вручили премию по гостеприимству
Общество, 16.12.2025
Стали известны лауреаты премии
В Улан-Удэ проверили транспортную безопасность на местах
Общество, 16.12.2025
Выездное совещание посетило три проблемных участка
На острове Иркутска установят мачту с парусом
Общество, 16.12.2025
В городе создают новое общественное пространство при участии ветеранов ВМФ
В Бурятию привезли мамонтёнка Любу
Общество, 16.12.2025
Палеонтологическую находку будут показывать жителям республики до конца зимы
В Бурятии больше всех соцконтрактов заключают в Улан-Удэ
Общество, 16.12.2025
В республике назвали лидеров среди муниципалитетов по количеству заключённых социальных контрактов
В центре Улан-Удэ разрастается новогодний городок
Общество, 16.12.2025
Его украсят три десятка ледовых фигур
Часть улан-удэнцев махнули рукой на новогодние подарки
Общество, 16.12.2025
Они не собираются никого радовать в праздник
^