С сегодняшнего дня в Иркутске началась операция «Ель». Сотрудники «Горзеленхоза» по заказу администрации города в течение недели будут проводить обработку хвойных деревьев специальным раствором
Это делается для профилактики вырубки ёлок и сосен в преддверии новогодних праздников. Если обработанное препаратом «Фитоверм» дерево срубить и принести домой, в тепле оно начнет издавать резкий и очень неприятный запах, который невозможно вывести в течение нескольких недель.
Как сообщила начальник окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Екатерина Бояркина, химическую обработку хвойных деревьев в преддверии новогодних праздников в Иркутске проводят ежегодно. Благодаря этому вырубать елки в городе практически перестали.
В этом году из бюджета города на обработку было выделено 100 тысяч рублей. Раствор «Фитоверм» будет нанесен на хвойные деревья, растущие во всех городских скверах и парках, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.
Жителей просят соблюдать спокойствие
Шествие запланировано на 11:00
На одном из домов по Ключевской установили мемориальную доску
Он выступил в шоу «Песни от всей души» с Андреем Малаховым
Победитель станет известен в эту пятницу
Некоторые территории сегодня не рекомендуют посещать
Отключение отопления проведут после обеда
Часть из них состоится сегодня
Скот мешает водителям на проезжей части
Стрижка волос придаст сил
Кое-где воздух прогреется до +14°
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
Он посвящён Году Единства народов России
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Теперь ему придётся поработать руками