27 апреля

26 апреля

Популярное

Этнопавильон Бурятии в Сочи посетили спортсмены со всего мира

Этнопавильон Бурятии в Сочи посетили спортсмены со всего мира
Общество,  Фото:Саяна Ванчикова
Президента международной федерации тхэквондо Пола Вайлера пригласили в Бурятию

9 июня в бурятском этнопавильоне в Сочи побывали известные спортсмены, тренеры со всего мира, которые приехали на X Кубок Европы и международные соревнования по тхэквондо среди юношей и девушек. Об этом сообщила «Байкал-Daily» хранитель национальных традиций Саяна Ванчикова.

Почётные гости побывали в этнопавильоне Бурятии в заключительный день соревнований. Возглавлял делегацию Максим Ким, председатель главной спортивной судейской коллегии федерации тхэквондо МФТ России, наставник бурятских тхэквондистов.



В числе звёздных гостей этнопавильона были легенда тхэквондо Пол Вайлер, президент международной федерации тхэквондо, с супругой Еленой, Тадеуш Лобода, президент Всеевропейской федерации тхэквондо, с супругой Малгожата; Александр Донбар, председатель судейской коллеги Всеевропейской федерации тхэквондо, Лазарос Цилфидис, президент Федерации тхэквондо МФТ России, Борис Баскин, председатель попечительского совета федерации и другие.

Как рассказала Саяна Ванчикова, их познакомили с культурой, традициями бурятского народа.

- Гостям понравились скульптуры из бронзы Даши Намдакова, а также мастерской «Эрхим Дархан», картины Зорикто Доржиева. А также масло «Табан аршан», чай сагаан дали, - добавила она.

Пол Вайлер, президент международной федерации тхэквондо, ни разу не был в Бурятии, на Байкале, и его пригласили посетить солнечную республику.




Бурятский комплекс в Сочи пользуется большой популярностью среди известных в России, по всему миру людей, туристов. Так, в мае 2018 года его посетили президент страны Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Они остались в восторге от выставки. В ходе экскурсии им подарили бурятские экспонаты.

Знаменитые гости павильона - спортсмен, олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина, певец Олег Газманов, юморист и телеведущий Сергей Светлаков и др.

Что касается соревнований, то они проходили в Сочи с 6 по 9 июня. Приняли участие в них более 1000 участников из 25 стран. Впервые за всю историю тхэквондо Кубок Европы проводился в России.

Соревнования состоялись по различным индивидуальным и командным дисциплинам тхэквондо: технический комплекс, спарринг, силовое разбивание, специальная техника, традиционный спарринг. Вход для зрителей был свободный.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
В Бурятии сельчанам подпортили отдых на природе
Общество, 27.04.2024
Люди заявили, что им выделили для этого неподходящее место
В Улан-Удэ прошла первая тренировка парада Победы
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В улан-удэнской колонии стартовала посевная кампания
Общество, 27.04.2024
На полях побывал начальник колонии и агроном
В центре Улан-Удэ на майских праздниках устроят лазерное шоу
Общество, 27.04.2024
Горожане смогут любоваться им несколько дней подряд
В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
^