23 сентября

22 сентября

Популярное

Путин и премьер Индии посетили павильон Бурятии в Сочи

Путин и премьер Индии посетили павильон Бурятии в Сочи
Власть,  Фото:Сайт Кремля, Саяна Ванчикова
Президент России и его гость остались в восторге от экспонатов бурятских мастеров

В Сочи состоялась встреча Владимира Путина с премьер-министром республики Индии Нарендрой Моди, который прибыл в Россию с рабочим визитом. Обсуждались вопросы развития российско-индийского партнёрства, актуальные международные и региональные темы, сообщает пресс-служба Кремля.



Как стало известно «Байкал-Dailу», президент Владимир Путин вместе с премьер-министром Индии посетили этнопарк в Сочи. Одним из пунктов посещения стал павильон «Бурятия». Там представитель Галереи искусств народов Азии, хранитель национальных традиций Саяна Ванчикова провела для них экскурсию, познакомив с экспонатами.



Высокопоставленные посетители остались в восторге от выставки бурятской мастерской «Эрхим Дархан», экспонатов творцов Даши Намдакова и Зорикто Доржиева. Также Владимиру Путину и премьер-министру Индии преподнесли в подарок бурятские экспонаты.



Как сообщал «Байкал-Daily», известные личности часто посещают павильон и покупают там скульптуры. Так, известный спортсмен, олимпийский чемпион по борьбе Александр Карелин посетил выставку и приобрёл две бронзовые фигурки – символы 2017 года.

Бронзовые скульптуры производства мастерской Иволгинского дацана оценила и двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина. 

Экспонаты приобретают политики, послы иностранных государств, крупные предприниматели и звёзды шоу-бизнеса. 

Скульптуру художественной мастерской в Сочи купил также российский певец Олег Газманов. «Это искусство мирового уровня», - отмечал певец. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии экс-депутат порассуждал об оскоплении Народного Хурала
Власть, 22.09.2023
Игорь Бобков заявил, что теперь республиканскому парламенту остаётся хрюкать у разбитого корыта  
Председатель Госдумы РФ посетит Монголию
Власть, 21.09.2023
Парламенты двух стран обсудят вопросы взаимодействия
Житель Северобайкальска пожаловался мэру на ночных гонщиков
Власть, 21.09.2023
Предложенные Котовом варианты решения проблемы не устроили жильца
В Бурятии новоиспечённый глава Кяхтинского района вступил в должность
Власть, 21.09.2023
Андрей Фомин официально возглавил муниципалитет
В Бурятии работодателя оштрафовали за принятого на работу бывшего пристава
Власть, 21.09.2023
При трудоустройстве был нарушен закон о противодействии коррупции
Комитет мэрии Улан-Удэ оштрафовали на 200 тысяч за плохую дорогу
Власть, 21.09.2023
Ненадлежащее содержание дороги выявила прокуратура
В Бурятии определились с главой Закаменского района
Власть, 20.09.2023
Местные депутаты поддержали его единогласно
В Иркутске назначен новый вице-мэр
Власть, 19.09.2023
Покинувший пост Дмитрий Ружников стал депутатом регионального парламента
В Бурятии обновлённый Народный Хурал соберётся на первую сессию
Власть, 19.09.2023
На ней выберут спикера с двумя заместителями и глав комитетов
Мэр Улан-Удэ и минстрой получили представления прокуратуры из-за долгого отключения воды
Власть, 19.09.2023
Проверка прошла по поручению Генерального прокурора России
^