12 июня

11 июня

Популярное

«МК»: Социальный работник Бурятии подверглась гонениям за отказ стать сторонником «Единой России»

Общество, 
В октябре министерство социальной защиты населения Бурятии дало команду своему структурному подразделению — «Центру социальной поддержки населения» — провести на местах работу со специалистами районных филиалов этого государственного учреждения по вступлению в ряды сторонников партии «Единая Россия». Сказано — сделано

Центр довёл пожелание вышестоящего органа до руководителей районных филиалов. Районные начальники служб социальной поддержки, в свою очередь, спустили указание участковым отделениям, а командиры участков довели партийное поручение до рядовых сотрудников. Но в низах инициатива сверху наткнулась на решительное сопротивление.

В Кабанском участке РГУ «Центр социальной поддержки населения» вступить в сторонники партии «Единая Россия» добровольно пожелал только один специалист. Остальные взбунтовались.

Как следует из жалобы главного специалиста мятежного участка РГУ «Центр социальной поддержки населения Бурятии» Лидии Шековой на имя одного из депутатов Народного Хурала (который и передал в редакцию её письмо), все без исключения социальные работники были немедленно вызваны на ковёр к руководителю Кабанского филиала. После получасовой беседы с пристрастием армия сторонников «Единой России» пополнилась ещё тремя членами, написавшими заявление «из чувства боязни»:

«Подобные беседы проводились со всеми работниками, не написавшими заявления», — рассказывает Лидия Шекова в письме, и подводит итог: «В результате, заявления о вступлении в сторонники партии «Единая Россия» написали 33 работника филиала».

«Неправильное» поведение Лидии Шековой было публично разобрано в присутствии руководителей структурных подразделений центра, её без конца вызывали к начальству, требовали объяснительные, затем объявили выговор, а к исходу октября без объяснения причин перевели в другое подразделение.

Лидия Иннокентьевна обратилась с исковым заявлением в районный суд на противоправные с её точки зрения решения руководства центра. По словам Лидии Шековой, в ответ на судебный иск руководство филиала «организовало настоящую травлю», объявив о сокращении 14-ти из 51-го сотрудника филиала. «Мне дали понять, что сокращений не будет, если я заберу своё исковое заявление, — пишет она и вопрошает: — Что это, как не шантаж?», сообщает «МК в Бурятии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
В сакральном месте в Бурятии развалилась беседка
Общество, 11.06.2026
Её остатки уберут в ближайшее время
Байкал вошёл в рейтинг лучших дайв-локаций России
Общество, 11.06.2026
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
В Бурятии братья-двойняшки воссоединились с мамой
Общество, 11.06.2026
Женщина встала на путь исправления
В Бурятии осудили злостного алиментщика
Общество, 11.06.2026
Ему дали полгода исправительных работ
Закладчику из Улан-Удэ не дали отсидеться дома
Общество, 11.06.2026
Ему продлят содержание в СИЗО
В Тункинском нацпарке Бурятии появились карпы Кои
Общество, 11.06.2026
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
В Улан-Удэ щеголявший наколками мужчина заработал штраф
Общество, 11.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
В Улан-Удэ вдова участника СВО не могла получить пособия на четырёх детей
Общество, 11.06.2026
Права многодетной матери восстановила прокуратура
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 11.06.2026
Её спрогнозировали в шести районах республики
Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»
Общество, 11.06.2026
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков
Общество, 11.06.2026
Горожане назвали самые переоценённые профессии
На Байкале обнаружили более 60 гостиниц-нахаловок
Общество, 11.06.2026
Предприниматели самовольно строят их у озера
^