04 марта

03 марта

Популярное

В Улан-Удэ выбрали самых весёлых и находчивых криминологов

Общество, 
28-го ноября в стенах Бурятского государственного университета состоялся ежегодный конкурс веселых и находчивых криминологов

В этом году он получил ранг межвузовского, участие в нём приняли, кроме студентов БГУ, также и студенты других вузов. Так на приглашение откликнулись команды Бурятского филиала Томского государственного университета, филиала Новосибирского государственного университета и филиала Московского гуманитарного университета.

Турнир состоял из нескольких этапов. При этом жюри оценивало не только знания по уголовно-правовым и криминалистическим дисциплинам, но и креативность в подходе участников к выполнению заданий. Поэтому неудивительно, что первые два конкурса были почти полностью направлены на творческую составляющую. Так, в первом конкурсе «Приветствие» командам предлагалось презентовать себя, показать свою готовность к предстоящим турнирным баталиям.

Далее последовал второй конкурс «Домашнее задание», для которого каждая команда приготовила видеоролик с заранее определенной темой. В этом году она была сформулирована как «Уличная преступность». В каждом представленном видеоролике ребята показали свое видение уличной преступности, а также методы борьбы с ней. Приветствовалось нестандартность подхода к проблеме и наличие доли юмора в представленных работах.

Затем начался, наверно самый «серьезный» этап турнира - «Конкурс капитанов», для которого капитаны команд приготовили доклады по различным темам из области криминологии.

Не остались без внимания и болельщики команд. Для них жюри отдельно провело конкурс «шарады», а также дало возможность от души «поболеть», определив тем самым лучшую группу поддержки. Ей, по мнению жюри, стали болельщики филиала Томского университета.

После тщательного подсчета баллов, жюри определило победителя ежегодного турнира КВНК 2011 года. Им стала команда четвёртого курса БГУ под названием «К-1».

Остальные команды также были награждены грамотами и памятными призами, сообщает пресс-служба БГУ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии объявлены литературные конкурсы в рамках «Алтарганы»
Общество, 04.03.2026
Стартовал приём заявок на республиканский отборочный этап
Педагог из Бурятии удостоился награды в Монте-Карло
Общество, 04.03.2026
Отгонбаяр Тамир выиграл «Бронзового клоуна» на цирковом фестивале
На Байкале построят крупнейший нейтринный телескоп следующего поколения
Общество, 04.03.2026
Он появится вслед за строящимся подводным телескопом «Baikal-GVD»
В Бурятии центральную районную библиотеку преобразуют в модельную
Общество, 04.03.2026
Модернизацию учреждения проведут в посёлке Заиграево
Всебурятский диктант напишут 14 марта
Общество, 04.03.2026
О сроках всемирной акции сообщили в Забайкалье
Борцы Бурятии завоевали 19 медалей «Ковра БАМа»
Общество, 04.03.2026
Республика доминировала в медальном зачёте турнира
На Байкале установили новые рекорды по подлёдному фридайвингу
Общество, 04.03.2026
Алексей Молчанов нырнул на глубину 91 метр в моноласте
На юге Бурятии ветерану труда исполнилось 90 лет
Общество, 04.03.2026
Поздравления принимает Базарсу Амоголунова
+5 градусов: В Бурятии сильно потеплеет
Общество, 04.03.2026
В республику идёт настоящая весна
Житель Бурятии пошёл в магазин и схлопотал «уголовку»
Общество, 04.03.2026
Ему дали 200 часов обязательных работ
В Забайкалье нагрянет мороз до -36
Общество, 04.03.2026
И будет задувать ветер
В Приангарье прокуратура выяснила причины схода поезда с рельсов
Общество, 04.03.2026
Виновные освобождены от должностей и привлечены к ответственности
Мэр Улан-Удэ поручил поднимать беспилотники для мониторинга ледохода
Общество, 04.03.2026
Скоро начнутся ледорезные работы на затороопасных участках
^