03 марта

02 марта

Популярное

Президент Бурятии открыл детский сад в Баргузине

Общество, 
Сегодня, 21-го ноября президент Бурятии принял участие в открытии детского сада «Соболёнок» в Баргузине

Строительство детского сада было включено в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Теперь более ста маленьких жителей получат возможность ходить в детский сад.

Сметная стоимость капитального строительства объекта - почти 100 миллионов рублей, в том числе почти на семь миллионов рублей приобретено кухонное, спортивное, медицинское оборудование и мебель. Здесь расположились спортивный и музыкальный зал, административный, медицинский блоки, пищеблок, прачечная.

По юбилейному плану каждый район Бурятии получает подарок в виде построенного сада или школы.

Вводимый сегодня в эксплуатацию детский сад стал одним из шагов по решению проблемы обеспечения дошкольными образовательными учреждениями в Баргузинском районе. Как заявил глава республики, в конечном итоге необходимо решить главную задачу – обеспечить доступность и равные возможности всем детям для получения дошкольного образования, сохраняя непрерывность образования и создавая условия для равного старта детям при поступлении в школу.

- Проблему охвата детей дошкольным образованием необходимо решать и за счёт активного использования внутренних резервов образования. Необходимо использовать в дальнейшем все имеющиеся у нас резервы по реконструкции зданий. Также правительство республики будет поддерживать и укреплять сеть негосударственных образовательных организаций, которые предоставляют дошкольные образовательные – это и частные детские сады, семейные детсады и центры игровой поддержки ребёнка, - цитирует президента пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нарисуют снежные рисунки на «божественном» льду
Общество, 03.03.2026
Они появятся неподалёку от подножия Будды сострадания Арьябала
Авиасообщение Читы с Санкт-Петербургом стало ежедневным
Общество, 03.03.2026
Пассажиры рейса не будут покидать самолёт во время дозаправки
Для Улан-Батора построят водохранилище на реке Туул
Общество, 03.03.2026
Водный объект станет новым источником устойчивого водоснабжения для монгольской столицы
Северу Бурятии дадут субсидии на семена
Общество, 03.03.2026
Заявки принимаются по 24 марта
Бурятия достойно выступила на турнире по фиджитал-спорту
Общество, 03.03.2026
Соревнования ветеранов СВО прошли в Ленинградской области
На Байкале прошла встреча зимних волшебников
Общество, 03.03.2026
В Иркутской области завершился фестиваль «Ледяная сказка Байкала»
Борцы Бурятии привезли 7 медалей из Красноярска
Общество, 03.03.2026
Юные спортсмены республики достойно представили регион на турнире
В Бурятии педагога поздравили с 91-летием
Общество, 03.03.2026
Надежда Дальбинова прививала ученикам любовь к бурятской поэзии и народному фольклору
В Бурятии разыграли «Кубок двух озёр»
Общество, 03.03.2026
Первый этап международного турнира прошёл в Монголии
В Бурятии 95-летний юбилей отметила труженица тыла
Общество, 03.03.2026
Именинница живёт в Еравнинском районе
Общество, 03.03.2026
Он долгое время утверждал, что потерял документ

Спектакль Бурятского театра драмы покажут на фестивале в Южно-Сахалинске
Общество, 03.03.2026
На фестивале покажут 11 лучших постановок театров ДФО
В Бурятии сельхозживотных спасут от бескормицы
Общество, 03.03.2026
Скотоводам выделили для этого 10 миллионов
^