15 апреля

14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ открылась первая предшкола

Общество, 
Сегодня, 18-го ноября, в Улан-Удэ, в рамках российской экспериментальной программы, открылась первая в городе и республике предшкола на базе школы № 35

Предшкола – это по своей сути детский сад для детей 5-7 лет, но с некоторыми дополнительными особенностями - здесь проводится полноценная подготовка и адаптация детей к школе

Детский сад при школе № 35 сегодня распахнул свои двери для 80-ти детей. Отремонтированное в короткие сроки здание включает в себя два спальных зала, актовый зал, две игровые комнаты и кабинеты для занятий. Везде новая мебель, современные игрушки и оборудование. На открытии детского сада побывал мэр города Геннадий Айдаев.

- Учитывая нехватку детских садов, каждое открытие нового такого объекта – это значимое событие для города, - сказал Геннадий Айдаев. - И хотя на сегодняшний день проблема с детскими садами не снята, за последние три года нам удалось обеспечить дополнительно 8,5 тысяч мест. Сегодня мы открыли ещё 80 мест – сделали приятный и очень нужный подарок семьям Октябрьского района.

Здание, в котором начал свою работу детсад при школе № 35, некогда находилось в частных руках. Ранее там располагался детский сад «Престиж», за пребывание ребёнка в котором, родители платили деньги. В результате рассчитанный на 80 мест, детский сад был загружен на 10 процентов. Низкая эффективность заставила предпринимателей отказаться от идеи платного учреждения и здание перешло в руки муниципалитета. Близость здания к школе № 35 определило его судьбу – стать первой экспериментальной площадкой по внедрению предшкол в городе.

В ближайшее время подобные учреждения появятся при школе № 18 и при школе № 31.

В общей сложности до конца 2011 года в планах мэрии открыть дополнительно 425 мест в детских садах, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии осуждённый открыл ателье
Общество, 15.04.2026
До этого он 25 лет провёл в местах лишения свободы
Вузы и ссузы Улан-Удэ соберутся на военно-патриотическую игру
Общество, 15.04.2026
В новом году в ней соединятся новые тенденции и сохранение традиций
Борцы Бурятии примут участие в чемпионате студенческой нацлиги
Общество, 15.04.2026
Стал известен предварительный состав сборной
В Бурятии провели этап кубка России по скайраннингу
Общество, 15.04.2026
Стали известны имена победителей турнира
Большинство работающих улан-удэнцев хотят лечиться бесплатно
Общество, 15.04.2026
Такую «плюшку» они чаще всего ждут от работодателя
Уроженец Бурятии победил в кулинарном шоу на телеканале «Пятница»
Общество, 15.04.2026
Григорий Глухов стал лучшим в «Битве шефов»
Читинец лишился авто за езду в нетрезвом виде
Общество, 15.04.2026

Суд конфисковал авто в доход государства

Боец из Бурятии прошёл в четвертьфинал спортивного телешоу
Общество, 15.04.2026
Тагар Намсараев успешно преодолел испытания последнего выпуска
В Улан-Удэ нашли две авиабомбы времён Великой Отечественной
Общество, 15.04.2026
У снарядов были следы сильной коррозии
Бурятские боксёры взяли пять медалей на первенстве ДФО
Общество, 15.04.2026
В копилке у сборной республики два золота, серебро и две бронзы
На дорогах Бурятии включили три камеры на выезд на встречку
Общество, 15.04.2026
Фиксация теперь будет производиться в Иволгинском и Селенгинском районах
^