Со второго по пятое ноября учащиеся художественных школ республики стали участниками творческой школы «Байкал – око земли», направленного на предоставление одарённым детям возможности реализации творческих способностей
В проекте участвовали 50 учащихся – это ребята из детских школ искусств города №3, №5, №9, художественной школы имени Р.С. Мэрдыгеева и из детских школ искусств Кабанского, Тарбагатайского, Селенгинского районов. Были организованы мастер-классы по трём специальностям «Живопись», «Бумажная пластика» и «Валяние». Занятия проводились ведущими педагогами городских школ.
Полноценное питание, чистый воздух, здоровый сон, солнечные байкальские дни – все это располагало к творчеству и отличному отдыху, сообщает пресс-служба микульта Бурятии.
Дети освоили новые техники, такие как «мокрое валяние», азы бумажной пластики, а на занятиях по живописи получили навыки по выполнению этюдов и набросков, сообщает информационный центр министерства культуры Бурятии.
Статистические данные сообщили в прокуратуре
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
Неизвестного осудили в соцсетях
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Воздух прогреется до +25 градусов
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
Собралось сотни участников