16 апреля

15 апреля

Популярное

Амархуу Борхуу и другие артисты Бурятии снимаются в монгольском фильме

Амархуу Борхуу и другие артисты Бурятии снимаются в монгольском фильме
Общество,  Фото:premier-ministr.ru
Солист группы «Премьер-министр» Амархуу Борхуу снимается в кино: у артиста главная роль в новом фильме, получившем название «Big Fish». Для Амархуу это не первый опыт съемок. В прошлом году вышел комедийный боевик «Операция Татар», где солист «Премьер-министра» также сыграл главную роль

Сейчас съемки экшена «Big Fish» в самом разгаре, певец совмещает их с гастролями.

- В ноябре у нас много концертов, но в перерывах между ними мне удается сниматься, — рассказал Амархуу. — Часть материала уже отснята, в ближайшее время я собираюсь снова съездить в Монголию, чтобы доснять остальное.

На съёмочной площадке собралась интернациональная команда: режиссёром ленты выступил известный в Монголии хип-хоп-исполнитель В.А.Т., для которого это уже не первая киноработа. В актёрском составе — артисты из России, Монголии, Бурятии.

- Режиссёр фильма долгое время жил в Англии и США, и это чувствуется по тому, как он работает, — говорит Амархуу. — Фильм снят в лучших традициях западных детективных экшенов, с интересным, очень динамичным монтажом в духе «Карты, деньги, два ствола». Кроме того, на съёмках работает оператор из Америки, это молодой, амбициозный парень, успевший поработать с такими «гигантами», как группа Black Eyes Peas. Кстати, он предложил снять клип на мою песню!

В фильме солисту «Премьер-министра» досталась роль полицейского, который расследует сложное дело и спасает девушку от киллера. Разумеется, не обошлось и без романтической сюжетной линии.

- В фильме будут погони, перестрелки, драки, взрывы. В плане зрелищности в Монголии такого ещё не снимали! Не буду раскрывать всех подробностей, скажу только, что сюжет фильма достаточно запутанный, — рассказывает Амархуу. — Когда я получил сценарий, то прочитал его буквально на одном дыхании — так затягивает эта история.

Лента выйдет на русском и монгольском языках, её премьера запланирована на сентябрь 2012 года.

- Мне очень нравится сниматься в фильмах, — признается артист. — И мне приятно, что я снимаюсь именно в монгольском кино, которое сейчас активно развивается. Я с удовольствием принимаю участие в проектах, связанных с национальной культурой моей страны, стараюсь помогать талантливым артистам из Монголии реализовать свои возможности. Надеюсь, что таким образом вношу свой вклад в развитие монгольской культуры, сообщает пресс-служба группы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии покажут в шоу Андрея Малахова
Общество, 16.04.2026
Сергей Бураченков снялся в передаче для федерального канала
Футболистки вуза Бурятии стали чемпионками России
Общество, 16.04.2026
Женская команда БГУ выиграла студенческий турнир
В Бурятии заблокировали почти 100 тысяч фишинговых рассылок
Общество, 16.04.2026
Статистику предоставила «Лаборатория Касперского»
Улан-Удэ накроет штормовой ветер и снег
Общество, 16.04.2026
Также в столице Бурятии будет гололедица в ближайшие дни
Пять из десяти жителей ДФО тратят деньги на хобби и увлечения
Общество, 16.04.2026
Совсем без увлечений живут 21% опрошенных
В Улан-Удэ состоялся показ спектакля «Старший сын»
Общество, 16.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с большой сцены Бурдрама
Юный пловец из Бурятии взял два золота всероссийских соревнований
Общество, 16.04.2026
Юваль Суранов отличился на дистанциях 50 и 100 метров брассом
В Бурятии за сутки произошло 11 киберпреступлений
Общество, 16.04.2026

Общий ущерб достиг 113 тысяч рублей

«Солнечный, красивый и родной»: горожане рассказали, каким видят Улан-Удэ
Общество, 16.04.2026
Администрация столицы Бурятии завершила первую фазу разработки бренда города
Завершён первый этап исследования бренда Улан-Удэ
Общество, 16.04.2026
Столица Бурятии – «город двух»: двух «У», двух рек, двух частей, граница Сибири и Дальнего Востока
В Иркутской области открыли пожароопасный сезон
Общество, 16.04.2026
Особый режим стартовал 15 апреля
^