Прокуратурой Иволгинского района проведена проверка антитеррористической защищенности объектов образования. По периметру здания сотниковской средней общеобразовательной школы нарушена целостность ограждения, что делает возможным свободный доступ людей на пришкольную территорию, облегчает проникновение на территорию школы
Школа не оборудована системой видеонаблюдения и видеоконтроля за прилегающей территорией, что могло бы способствовать предотвращению совершения преступлений, совершению на территории школы правонарушений. Отсутствие антитеррористической защищённости школы, являющейся объектом массового пребывания людей, влечёт нарушение прав обучающихся, находящихся в здании школы, на защиту их жизни и здоровья при чрезвычайных ситуациях.
Учитывая, что органы местного самоуправления являются собственником общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений прокурор района в судебном порядке обязал администрацию муниципального образования «Иволгинский район», Управление образования МО «Иволгинский район» в срок до первого января 2012 года установить забор по всему периметру территории Сотниковской СОШ, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Температура поднимется до +27
Ограничения будут действовать до конца июня
Её остатки уберут в ближайшее время
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
Женщина встала на путь исправления
Он готовится к итоговой проверке
Ему дали полгода исправительных работ
Ему продлят содержание в СИЗО
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
Права многодетной матери восстановила прокуратура
Её спрогнозировали в шести районах республики
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Горожане назвали самые переоценённые профессии
Предприниматели самовольно строят их у озера