13 мая

12 мая

Популярное

В Бурятии работнику «Мостотряда-34» компенсирован моральный вред

Общество, 
В результате производственной травмы мастер производственного участка ООО «Мостотряд-34» стал инвалидом II группы, однако работодатель не выплатил положенную компенсацию расходов, вызванных трудовым увечьем. Свои права мужчина вынужден был отстаивать в суде, который вынес решение в пользу потерпевшего

– В связи с тем, что добровольно решение суда не было исполнено, 12-го августа этого года судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании морального вреда в сумме 150 тысяч рублей с ООО «Мостотряд-34» в пользу бывшего работника общества с ограниченной ответственностью, - комментирует начальник отдела управления ФССП России по Наталья Игнаева.

В рамках исполнительного производства было вынесено постановление о списании денежных средств с расчётных счетов должника. В итоге деньги в сумме 150 тысяч рублей были направлены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

– Мы благодарны службе судебных приставов за взысканные денежные средства, которые являются компенсацией морального вреда, выразившегося в причинении вреда здоровью молодого человека, так как ему пришлось перенести сложную операцию на позвоночнике, проводить дорогостоящее лечение с последующими реабилитационными мероприятиями. Кроме того, со времени произошедшего несчастного случая и до настоящего времени он находится на иждивении своей семьи, а в результате нравственных страданий ухудшилось здоровье его супруги. Необходимо отметить, что при определении размера компенсации морального вреда суд учёл потерю профессиональной трудоспособности высококвалифицированного специалиста, - отмечает адвокат Софья Хрущева, сообщает пресс-служба УФССП по Республике Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У водоёмов в Улан Удэ будут ловить и штрафовать купальщиков
Общество, 13.05.2026
За погружение в воду в запрещённых местах придётся раскошелиться
Учителей Бурятии приглашают на VI Всероссийский форум классных руководителей
Общество, 13.05.2026
Мероприятие соберёт лучших наставников из школ и учреждений СПО со всей страны
В столице Бурятии высадят кедры
Общество, 13.05.2026
На улицах города появится 360 таких деревьев
В Бурятии подешевела бытовая техника
Сильнее всего в республике снизились цены на пылесосы и микроволновки
В Бурятии наступает особый кармический месяц
Общество, 13.05.2026
Совершённые во время него благие дела могут вернуться в кратном размере
В Бурятии стало сложнее сдать на водительские права
Общество, 13.05.2026
Практическая часть сокращена до 60 дней
В Улан-Удэ опять устроят облаву на бродячих собак
Общество, 13.05.2026
Отлавливать их будут на Мелькомбинате
В Улан-Удэ предприниматель поплатился за травму ребёнка на батуте
Общество, 13.05.2026
Ему пришлось выложить 200 с лишним тысяч за сломанную ногу
«Жизнь не стоит на месте»: Глава Бурятии восхитился цветущей яблоней
Общество, 13.05.2026
Алексей Цыденов увидел её на площади Советов и не смог пройти мимо
В Улан-Удэ женщина напрудила в кустах прямо под окнами многоэтажки
Общество, 13.05.2026
Мать двоих детей пристыдили за это в соцсетях
В Улан-Удэ организуют традиционную ярмарку для дачников
Общество, 13.05.2026
Её проведут на двух площадках города
^