03 декабря

02 декабря

Популярное

В Бурятии наградили проживших вместе 50 лет супругов

В Бурятии наградили проживших вместе 50 лет супругов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Они воспитали 8 детей

Глава Окинского района Бурятиии Матвей Мадасов вручил семейной паре Дамби-Бальжира и Людмилы Путункеевых медаль «За любовь и верность». Это произошло на культурно-спортивном празднике «Сурхарбан» в улусе Сорок, сообщает пресс-служба администрации Окинского района.

В этом году исполнилось 50 лет совместной жизни четы Путункеевых. Семья воспитала восьмерых детей: шесть дочерей и двоих сыновей, которые подарили родителям 13 внуков. Помимо внуков, подрастают ещё два правнука. Дети работают в различных сферах деятельности: в культуре, образовании, здравоохранении, горнорудной компании.

Дамби-Бальжир Биликтуевич всю свою трудовую деятельность посвятил колхозу «50 лет Октября» - работал бригадиром, секретарём сельского поселения «Сойотское». Людмила Долгоровна работала оператором на почте, продавцом, поваром в школьной столовой.

Как говорят их дети, секрет долгой счастливой супружеской жизни родителей основан на любви, уважении, бережном отношении друг к другу, умении ценить и сохранять добрые и крепкие семейные традиции, понимании, что преодолевать трудности и сложности жизни необходимо вместе, плечом к плечу, сохраняя в семье любовь, верность и преданность друг к другу.

Сами супруги отметили, что полны надежд ещё дождаться правнуков и принять активное участие в их воспитании.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Военного из Бурятии уволили в запас из-за дочки с инвалидностью
Общество, 03.12.2025
Бабушке девочки стало сложно заботиться о ней в одиночку

В первый же день зимы на котельной в Забайкалье произошла авария
Общество, 03.12.2025
В домах у людей резко опустилась температура
Детей из Бурятии не выпустят за рубеж без «загранки»
Общество, 03.12.2025
Они больше не смогут выехать из России по свидетельству о рождении

Улан-Удэ и Горно-Алтайск свяжет субсидированный авиамаршрут
Общество, 03.12.2025
Субсидированные полёты начнутся с 3 января
В Чите корпуса ЗабГУ разваливаются на глазах
Общество, 03.12.2025
Прокуратура потребовала устранить нарушения закона при содержании федерального имущества
Бурятский театр драмы готовит премьеру сказки про Винни-Пуха
Общество, 03.12.2025
Если у Бориса Заходера и английского писателя Алана Милна пчёлы бессловесны, то в спектакле они начнут говорить
В Бурятии назвали причины проблем с бензином
Общество, 03.12.2025
Пока ситуация не урегулирована, будет действовать временное ограничение выделения топлива в одни руки
У жителя Бурятии изъяли 3 кг марихуаны
Общество, 03.12.2025
На мужчину возбудили уголовное дело
Житель Бурятии продал чужого коня
Общество, 03.12.2025
Ущерб составил 60 тысяч рублей
Пропавшего в поезде у Казани кота нашли на БАМе
Общество, 03.12.2025

Федос ехал с хозяйкой из Улан-Удэ в Москву

^