28 декабря

Популярное

В Бурятии началась Неделя туризма на Великом шёлковом пути

В Бурятии началась Неделя туризма на Великом шёлковом пути
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В открытии принял участие представитель Всемирной туристской организации при ООН

В среду, 18 июля в Улан-Удэ прошло открытие Недели туризма на Великом шёлковом пути. Глава Алексей Цыденов пожелал участникам и гостям Недели туризма насладиться пребыванием в республике почувствовать гостеприимство и привлекать как можно больше людей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- Наша республика уникальна. Желаю в первую очередь насладиться пребыванием у нас в гостях, почувствовать гостеприимство нашей земли и приезжать сюда со своими друзьями и привлекать как можно больше людей. Welcome to Buryatia!, - приветствовал участников и гостей Недели туризма глава республики Алексей Цыденов.

Он также пообещал, что все гости нас уедут с самыми хорошими впечатлениями.
Неделя туризма на Великом шёлковом пути призвана раскрыть потенциал Бурятии для развития культурно-познавательного, гастрономического туризма, увеличить въездной и внутренний туристический поток.

Организаторами выступают правительство Бурятии совместно с министерством культуры Российской Федерации и Всемирной туристской организацией при ООН (UNWTO). Представитель Всемирной туристской организацией при ООН (UNWTO) Патрик Фриц отметил значимость события и поблагодарил организаторов за возможность присутствовать.

- Программа Недели туризма просто впечатляет! Она насыщена гастрономическими, культурными, историческими мероприятиями – это все очень важно. В ближайшие дни нас ждут важные мероприятия, и я надеюсь, что все мы получим очень хорошие впечатления. Я очень рад быть здесь и видеть всех вас. Спасибо, что пригласили, - сказал Патрик Фриц.

Неделя туризма на Великом шелковом пути в Бурятии проходит с 17 по 22 июля. В каждый из пяти дней фокус будет направлен на один из аспектов развития туризма. Подробная программа по ссылке.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне состоялось необычное шоу побратимов буузы. Фоторепортаж Сергея Тарасенко можно посмотреть здесь

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^