Глава департамента образования в Омске заявила, что этих денег может хватить до получки
В Омске на пресс-конференции директор департамента образования Инна Елецкая заметила, что вспомогательный персонал школ и садиков (повара, технички и другие) вполне могут прожить от получки до получки на МРОТ. То есть на 10-12 тысяч рублей в месяц, сообщает КП Омск.
Заявление чиновницы вызвало резонанс. На днях житель Омска записал видеообращение к Инне Елецкой. В нём он удивляется словам директора департамента и предлагает ей самой попробовать прожить на эти деньги.
- А вы сами пробовали прожить на 12 тысяч в месяц? Попробуйте! А потом сделайте вывод. При этом ребёнка накормить, - возмутился сибиряк.
Он также предложил урезать зарплату омским чиновникам до 35 тысяч рублей.
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных с использованием метрической программы (метрических программ) Яндекс Метрика, LiveInternet.