23 апреля

22 апреля

Популярное

Программу Дня Победы в Улан-Удэ пополнили велоквест, акции и концерты

Программу Дня Победы в Улан-Удэ пополнили велоквест, акции и концерты
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Байкал-Daily» публикует уточнённое расписание мероприятий, приуроченных 9 мая

В Улан-Удэ ко Дню Победы пройдёт свыше 130 праздничных мероприятий.

4 мая в 11:00 состоится митинг у стелы ветеранам БГСХА. В тоже время пройдёт торжественная линейка у мемориала, посвященного 60-летию Победы в сквере 60 лет Победы.

Через час, в 12:00, в зале заседаний администрации Советского района будет районный праздник «Поклонимся великим тем годам!». Одновременно на улице Бабушкина, у мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ пройдёт торжественный митинг.

5 мая впервые состоится велоквест «Звезда Победы». Участники велопробега стартуют одновременно в трёх районах города: Советский район – от памятника Владимира Борсоева, Октябрьский район – от Вечного огня в посёлке имени Горького, Железнодорожный район – от площади Славы.

Конечной точкой велопробега станет Мемориал Победы, где пройдет митинг и акция «Цветок Победы». Ожидается участие порядка 500 человек, сообщает пресс-служба мэрии города.

7 мая в 11:00 на улице Комсомольская будет районный митинг у памятника войнам Бурятии, погибшим в годы войны. В тоже время, но в микрорайоне Степной пройдёт торжественный митинг «Навеки никто не забыт…». Через час, в 12:00, в микрорайоне Стеклозавод состоится митинг памяти павшим войнам-стеклозаводчанам «Поклонимся великим тем годам…».

А в 10:00 на центральном городском кладбище возложат венки на могилах Героев Советского Союза Сергея Ивановича Вандышева и Георгия Николаевича Москалёва. 7 мая также состоится фотоконкурс «Победа всегда молодая» в городском центре детско-юношеского туризма.

8 мая в 12:00 в парке имени Жанаева пройдёт митинг у обелиска погибшим войнам – авиазаводчанам. 

В 13:00 у Мемориала Победы состоится торжественный митинг «Ваш подвиг будем помнить вечно!». В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, молодежь города. После минуты молчания состоится церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

8 и 9 мая с 8:00 до 21:00 часов возле Мемориала Победы пройдёт показ образцовой военной техники.
Также 8 мая в 15:00 состоится ежегодная акция «Трамвай Победы» (по маршруту № 2). В рамках акции пройдет вручение подарков и цветов ветеранам, чтение стихов, состоится концертная программа с участием звезд бурятской эстрады. Пассажирам будут вручать георгиевские ленточки.

9 мая в 8:00 в парке имени Орешкова состоится митинг у памятника герою Советского Союза Сергею Николаевичу Орешкову. В 9:00 на площади Славы - митинг-концерт «Страницы летописи славной».

В 10:00 на площади Советов начнется военный парад войск Улан-Удэнского гарнизона с привлечением вооружения и 48 единиц военной техники. В параде Победы также примет участие коробка Юнармии из 90 человек.

После парада в 11:00 на площади Советов состоится шествие участников всероссийской акции «Бессмертный полк». Место построения полка - улицы Ранжурова и Сухэ Батора. Участники «Бессмертного полка» пройдут по площади Советов, вдоль гостиницы «Байкал Плаза», по ул. Коммунистической, ул. Балтахинова (вдоль трамвайных путей) и свернут на ул. Кирова к площади Революции. По маршруту будут выставлены волонтеры, направляющие движение колонны. Шествие завершится на двух площадках - на Мемориале Победы и на площади Революции.

Для участников акции «Бессмертный полк» и горожан будет организована «Солдатская каша». На Мемориале Победы, около павильона «Крона», будут развёрнуты 2 полевые кухни. На площади Революции, напротив Универмага «Центральный», также будут работать 2 кухни.

На площади Революции будет организован праздничный концерт «Весна Победы», пройдет ежегодная Всероссийская акция «Рекорд Победы» (соревнования по гиревому спорту).

Там же в 13:00 состоится спортивная акция «Рекорд Победы».

С 10:00 до 13:00 пройдёт всероссийская акция «Вахта Памяти» около памятников военной истории.

В 11:00 в микрорайоне Забайкальский будет митинг у обелиска «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», концерт в ДК «Забайкальский», праздничный концерт творческих коллективов ДК «Забайкальский» - «Помните боевые года».

В 12:00 состоится праздничный концерт «От героев былых времен…» на пешеходной части ул. Ленина. Организаторы - Музей истории города и клуб гитарной песни «Оранжевый кот».

В 14:00 начнется программа «Мы шли к Победе 4 года» в парке культуры и отдыха им. С.Н. Орешкова. Зрителей ждет насыщенная концертная программа с участием ТМТ «Забава», солистов эстрады, детских творческих коллективов и творческих коллективов культурно-досуговых учреждений города, хоров ветеранов. Будут проведены различные выставки, мастер-классы и акции.

В 16:00 в парке им. Д.Ж. Жанаева стартует праздничная программа «Победа в сердце каждого живет!». Будет представлена выставка оружия, техники и формы времен Великой Отечественной войны, состоится концертная программа с участием творческих коллективов КДЦ «Рассвет», ДШИ № 3 и № 9, Профкома УУАЗ. Программа завершится в 21:30 праздничным фейерверком.

Парк культуры и отдыха «Юбилейный» отпразднует День Победы программой «Мы помним», которая начнется в 16:00 и продолжится до 20:00. На территории парка пройдет выставка ретро-автомобилей, концертная программа детских школ искусств города, фотовыставка «321-я Сибирская», различные конкурсы и акции.

Вечером на площади Советов в 19:00 начнется праздничный концерт «Победный май». На 22:00 запланирован праздничный артиллерийский салют на острове Комсомольском и фейерверк на площади Советов.

В праздничные дни будет организована торговля на 150 точках города, городской транспорт будет работать до 24:00.

15 мая в 16:00 во дворце детско-юношеского творчества презентуют книги о героях Советского Союза Илье Васильевиче Балдынове и Владимире Бузинаевиче Борсоеве.

17 мая в 10:00 на площади Советов пройдёт городская военно-спортивная игра «Победа».

22 июня у мемориала Победы состоится молодёжная акция «Свеча памяти».

Также дома культуры, спортивные, образовательные и социальные учреждения, подготовили ряд тематических мероприятий и акций.

Читайте также:

План мероприятий на День Победы в Улан-Удэ


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
В Бурятии участвующих в СВО росгвардейцев наделили правом на бесплатную юрпомощь
Общество, 23.04.2024
Её также будут получать близкие правоохранителей, добровольно уехавших на спецоперацию 
В Улан-Удэ у отца четверых детей конфисковали автомобиль
Общество, 23.04.2024
Также ему назначили обязательные работы
Загрузка...
^