Международные соревнования по буерному спорту проходят на Малом Море
Байкал удивил спортсменов переменчивыми ветрами, сила которых была либо слишком слабой, либо слишком большой для гонок. А вчера из-за полного штиля даже отменили заезды.
Сегодня с утра погода поменялась. На озере шторм. Сила ветра превышает 20 метров в секунду. Такие условия — самые идеальные для турнира. Экстремалы намерены использовать попутный ветер по полной. На Байкал приехали 62 спортсмена из 12 стран. Также в турнире участвуют дети от 7 и до 17 лет. Завтра на Малом Море пройдёт Кубок России по буерному спорту, сообщает ГТРК Иркутск.
— Если гладкий и чистый лёд, хороший ветер, то буер может разогнаться до 130 км в час. Но сейчас лёд нескоростной. Более такой весенний, — говорит организатор соревнований Сергей Пульков.
Действующих пожаров нет
В отдельных районах ветер усилится до 18 м/с
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Также автомобилисту назначили штраф в 200 с лишним тысяч
Она украла у них мастер-классы
Визит к парикмахеру 23 мая обернётся ссорами
Местами также обещают грозы и град
Специальные контейнеры для отходов появятся там в рамках экологического проекта
Они состоятся на этих выходных
Также здесь состоится чемпионат ДФО
Сделано это будет по обращению главы Акшинского округа
Отключения произведут на следующей неделе
У команды одно золото, семь серебряных медалей и две бронзовых
Сделают это после вмешательства прокуратуры
Проконтролирован ввоз капусты, моркови, лука и свёклы