Недавно специалисты Кикинского лесничества завершили прополку двух больших питомников, где подрастают сеянцы сосны
Кроме того, лесники планируют посадить 30 гектаров леса на месте сгоревших участков. Хотя лучшими агротехническими сроками, по мнению специалистов, считается май, но с учётом сложной пожароопасной обстановки в этот период, посадки решено было провести в конце лета - начале осени.
Кикинский филиал наземной и авиационной охраны лесов обеспечивает посадочным материалом не только потребности своего предприятия, но и другие филиалы республики, сообщает ГТРК «Бурятия».
В Прибайкальском районе Бурятии восстанавливают сгоревшие леса
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.