26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ открыли пристрой школы №63 (фоторепортаж)

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
На реконструкцию ушло более 161 миллиона рублей. «Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж с открытия

3 февраля состоялось открытие пристроя к школе №63. Этого события с нетерпением ждали учащиеся, их родители и педагоги. Строительство стало возможным в рамках подготовки проектов к 350-летию города Улан-Удэ. Администрация города приняла решение увеличить школу за счёт пристроя. На реализацию реконструкции выделили свыше 161 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.

Новое здание предназначено разгрузить основное здание общеобразовательной школы и исключить обучение в три смены. Здание пристроя обеспечит учебными местами 350 школьников и позволит отделить начальные классы. В нём предусмотрено 14 учебных помещений для старших классов вместимостью 25 человек, актовый зал на 76 мест, библиотека с компьютеризированными читальными местами и зал хореографии на 24 учащихся. Пристрой соединяется с основным зданием тёплым переходом.

Новое здание оснащено системой отопления, водоснабжения, канализации, приточно-вытяжной системой вентиляции, системой пожарной сигнализацией, видеонаблюдения, часофикации и звонковой сигнализации.

Здесь предусмотрено по одному кабинету химии, биологии, физики, истории, обществознания, ОБЖ, изобразительного искусства и черчения, музыки, 2 кабинета информатики, по 4 кабинета математики и русского языка. Учебные классы пристроя полностью укомплектованы учебной мебелью, шкафами, столами для преподавателей, комбинированными интерактивными комплексами, компьютерным и мультимедийным оборудованием, ученическими пособиями для модульных кабинетов.

Актовый зал имеет подсобные помещения: костюмерная, склад бутафории, звукорежиссёрская и артистическое помещение. Также для дополнительных занятий предусмотрены зал хореографии, комната инструктора, раздевалки для мальчиков и девочек с душевыми. 

Со словами поздравления выступил мэр Улан-Удэ Александр Голков:

«Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! История школы № 63 относительно небольшая. Школа основана в 1998 году. Ещё в 2010 году здесь обучались 520 детей. За последние 8 лет, из-за массовой застройки, количество учащихся достигло 1534. Проблема трехсменности очень серьезная. И в этой связи мы начали готовить проект еще в 2013 году, который был своевременно подготовлен в полном объёме. Прошёл все экспертизы и благодаря этому вопрос строительства пристроя был решён в кратчайшие сроки. Сегодня это современное здание, укомплектованное современным оборудованием! Я поздравляю вас сегодня с открытием этого пристроя! Желаю, чтобы вы все учились только на хорошо и отлично! Счастья, здоровья, а педагогам – благодарных учеников!».

Обустроены учебные кабинеты для домоводства, кройки шитья для девочек, мастерская трудового обучения для мальчиков. Указанные кабинеты укомплектованы учебным оборудованием: сверлильно-точильными станками, столами с верстаками, швейными машинами, электроплитой, холодильником, манекенами, примерочной.

Для доступа маломобильных групп населения предусмотрены пандусы с подъёмной платформой для инвалидов, также на этажах выполнены санитарные узлы, обеспечивающие доступ маломобильных групп населения, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Произведено благоустройство территории: выполнены проезды, подходы к главному входу. Установлено частичное ограждение территории, подпорные стенки, наружное освещение, видеонаблюдение, площадка для подвижных игр с устройством лавок и урн для мусора, имеется площадка для мусорных контейнеров.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Загрузка...
^