26 апреля

Популярное

Более тысячи жителей Бурятии поучаствовали в акции «Полицейский Дед Мороз»

Общество, 
В республике подведены итоги всероссийской акции

В Бурятии подведены итоги профилактической всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», проходившей в республике с 20 декабря по 15 января. В рамках этой акции проводились как профилактические мероприятия, так и благотворительные акции. В них участвовали сотрудники всех подразделений служб МВД по Бурятии и территориальных органов районного уровня, а также члены общественных советов при МВД и районных отделов внутренних дел.

- До Нового года полицейские проводили правовые уроки в образовательных учреждениях, социальных реабилитационных центрах, посещали семьи с детьми полицейских, погибших при выполнении служебных обязанностей. Это уже традиция сотрудников МВД поздравлять семьи, следить за тем, как растут дети и нужна ли им помощь, конечно, Новый год для этого не стал исключением, - рассказала на брифинге заместитель начальника ОИОС МВД России по Бурятии Марина Степанова.

Поскольку акция носит профилактический характер, помимо того, что сотрудники МВД выступали в школах, в качестве профилактических площадок также использовались места массового отдыха горожан, которые посещали горки во время праздников. В этих местах полицейские, члены общественного совета проводили профилактические беседы, напоминали о действующем комендантском часе, о необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах, в местах массового отдыха и другое. На территории города и республики сотрудники полиции посещали семьи, которые находятся в сложных жизненных ситуациях.

- Был пример, когда в Закаменском районе полицейский Дед Мороз пришёл в семью и увидел, что у ребятишек нет ёлки. Спустя несколько дней в этом доме появилась елка, и дети встретили праздник так, как встречают все дети, - рассказала Марина Степанова.

В Северо-Байкальском районе сотрудники полиции вывезли детей на базу отдыха, катали на лошадях. В Кабанском районе в социально-реабилитационный центр пришло три Деда Мороза. Смысл этой акции был в том, что дети должны были угадать, кто из них полицейский Дед Мороз. Дети, по словам сотрудницы МВД, быстро справились с этой задачей, потому что полицейский Дед Мороз пришёл с полицейским жезлом.

В Кяхтинском районе полицейские поздравили более 300 детей. По словам Марины Степановой, это своеобразный новогодний рекорд в ходе новогодней акции. На территории города также прошло множество подобных акций. Так, в Центре временного содержания несовершеннолетних нарушителей сотрудники подразделения собственной безопасности вручили подарки детям: пазлы, развивающие и интеллектуальные игры. Прошёл также правовой урок, в котором приняли участие члены общественного совета. Сотрудники центра связи побывали в детском доме «Малышок», где организовали уборку снега. Сотрудники правового отдела посетили семью, где мама одна воспитывает пятерых детей. Им полицейские, по словам Марины Степановой, оказали небольшую помощь.

По итогам акции в этом году в Бурятии проведён смотр-конкурс Дедов Морозов из районов республики и в городских подразделениях. Выступили 8 Дедов Морозов, которые соревновались в презентациях, поздравлениях.

- Судьями этого мероприятия были дети, школьники, которые были приглашены специально. Для них сотрудники ГИБДД провели мастер-класс по безопасности дорожного движения. В результате победителем стал Закаменский район, второе – Кяхтинский район, третье – Управление наркоконтроля по Бурятии. Таким образом, профилактическими акциями было охвачено более тысячи граждан, взрослых и детей. Более 50 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, была оказана благотворительная помощь, - заключила Марина Степанова. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
^