24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ впервые дал концерт известный рэпер Хаски

В Улан-Удэ впервые дал концерт известный рэпер Хаски
Общество, 
Выступление артиста собрало полный зал молодёжи

Вчера в Улан-Удэ прошёл концерт известного рэпера из Бурятии Хаски (Дмитрий Кузнецов). Музыкант впервые выступил в родном городе, в рамках гастрольного тура по стране.

Выступление рэпера собрало полный зал молодёжи, которая подпевала своему кумиру. На концерте он исполнил свои самые известные треки, в число которых вошли «Аллилуйя», «Мультики», «Пуля-дура» и другие.

Зрители рассказали, что артист выступил с большой самоотдачей. «Концерт был огонь», - рассказал один из поклонников артистов. 

Напомним, рэпер Хаски родом из Улан-Удэ, где жил до поступления в университет. Настоящее имя - Дмитрий Кузнецов. Карьеру начал после окончания факультета журналистики в МГУ. 

Известен необычной манерой исполнения песен, мрачными текстами и сложной рифмовкой. Произведение, которое его прославило «Пуля-дура», стало популярным среди молодёжи. Положительно о Хаски отзывался знаменитый российский рэпер Oxxxymiron, писатель Захар Прилепин, музыкальные критики. Интервью у музыканта брал журнал GQ.

Недавно Хаски снялся в клипе знаменитой группы «Каста». Вместе с ним участие в съёмках приняли и другие известные рэперы - Big Russian Boss и Баста.

«Хаски из Улан-Удэ, и его музыка словно говорит о той жизни. Жизнь там другая, чем здесь, в Москве. Она не заполнена чрезмерно освещёнными улицами по вечерам, столичными лоском и глянцем, от которых порой дёргается глаз и шумит в голове, вечными «праздниками жизни», всё чаще олицетворяющими лживое счастье. Атмосферу города на две «У» переполняет желание выжить, дожить, пережить. Не поймите неправильно. Я по-своему люблю этот город и людей, которые жили там раньше и живут до сих пор, оттого и тяжело лицезреть, как по улицам идут не живущие, а выживающие.
Осознание этого пришло ко мне в августе, когда я проезжала район Элеватора на маршрутке. Как обычно, смотрела в окно, слушала музыку, тогда в случайном порядке включился трек «Мультики» - и вот я понимаю, музыка Хаски - это и вправду «музыка сломанных глаз», «музыка нашего детства».

Может, нужно прожить в Бурятии (как минимум) до 17 лет, прослушать десятки, если не сотни историй о несчастных жизнях знакомых и незнакомцев, увидеть собственными глазами, как «разбиваются» люди, чтобы понять, что ощущаю я, когда слушаю некоторые треки Хаски», - поделилась в соцсети одна из поклонниц музыканта.
 





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^