08 мая

07 мая

Популярное

В Улан-Удэ фестиваль «Должны смеяться дети!» собрал 250 участников

В Улан-Удэ фестиваль «Должны смеяться дети!» собрал 250 участников
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня, первого июня в Улан-Удэ для детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации прошел ежегодный фестиваль «Должны смеяться дети!», посвященный Дню защиты детей

В этом году особенностью праздника стало то, что он также посвящен грядущему юбилею 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России. Поэтому, помимо традиционной выставки детских рисунков, была организована дополнительная - смотр изделий народного творчества под названием «Вместе сквозь время». На этой выставке были представлены рукодельные работы из теста, дерева, вязаные изделия, посвященные юбилею.

Всего на фестиваль в детский лагерь «Березка» съехались более 250-ти детей из 13-ти районов республики. Организаторы пригласили, помимо детей из Улан-Удэ и ближайшиз к городу районов, школьников из Окинского района. Команды детей представляли восемь детских домов и 13 социальных реабилитационных центров Бурятии.

- Цель этого фестиваля – патриотическое воспитание, спортивная подготовка детей. Ценность праздника заключается в том, что он сплачивает наших детей. С каждым годом желающих приехать на фестиваль становится больше, ребята активно и с большим желанием участвуют в конкурсах. Самое главное, что они начинают подготовку задолго по проведения самого фестиваля, - рассказал заместитель руководителя республиканского агентства по делам семьи и делам Александр Беняш.  

Подготовка для участников фестиваля «Должны смеяться дети!» потребовалась основательная. Дети соревнуются не только в творческих конкурсах, но и строевом шаге, сборе-разборке боевого оружия и стрельбе.

- Как показывает практика, подобные мероприятия помогают в дальнейшем выборе профессии. Здесь вы будете показывать знания правил дорожных движения,стрелять из автомата. Желаю вам, чтобы через много лет вы надели военную форум, - пожелал на открытии фестиваля ветеран воздушно-десантных войск Виктор Алешин.

Также в программе фестиваля, помимо спортивных соревнований, прошли веселые старты и смотр конкурсов номеров художественной самодеятельности.

  - Все участники будут награждены поощрительными призами. Победитель же получит в подарок принтер, обладатели второго и третьего места – сотовые телефоны и фотоаппараты, - отметил Александр Беняш.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разверзнутся небесные врата
Общество, 08.05.2026
Шаманы попросят богов о процветании народа и республики

«Бурчилль»: В Улан-Удэ «победили» Черчилля
Общество, 08.05.2026
Названный в честь него бар переименовали
Пенсионерка из Бурятии борется с ВИЧ с помощью ЗОЖ
Общество, 08.05.2026
Женщина заразилась инфекцией половым путём в 70 лет
В волонтёрском отряде Бурятии аттестовали первых инструкторов по эвакуации
Общество, 08.05.2026
Они будут учить других добровольцев работать на труднодоступных территориях
Фотоловушка в Бурятии запечатлела милый зверинец
Общество, 08.05.2026
В кадр заглянули белочки, косуля и кабан
В центре Улан-Удэ с лета кардинально изменится движение транспорта
Общество, 08.05.2026
Автомобилистам запретят поворачивать на одну улицу
Бурятия вошла в тройку лидеров по исполнению нацпроектов
Общество, 08.05.2026
За это республику похвалил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
В центре Улан-Удэ 500 пар закружились в «Вальсе Победы»
Общество, 08.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с площади Советов
Автомобилисты из Бурятии оценили старые иномарки в 300 тысяч
Общество, 08.05.2026
Только 13% готовы отдать за такую машину полмиллиона
В Улан-Удэ труженице тыла исполнился 101 год
Общество, 08.05.2026
В столице Бурятии поздравили уроженку Кабанского района
В Забайкалье выберут лучших резчиков по дереву
Общество, 08.05.2026
Фестиваль «75 мастеровых» проведут на берегу озера Арей
Рэпер Хаски из Бурятии снялся в мистическом триллере  своей жены
Общество, 08.05.2026
«Шурале» уже назвали самым страшным фильмом года
В Бурятии люди стали реже и неохотнее искать работу
Общество, 08.05.2026
Активность жителей республики на рынке труда снизилась

Музей Бурятии принял в дар личные вещи Героя России Балдана Цыдыпова
Общество, 08.05.2026
В учреждении отметили, что ценность события не только в пополнении музейного фонда, но и в сохранении живой связи времён
^