20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии выявят талантливых IT-разработчиков

Общество, 
Мероприятие «Хакатон» пройдёт в рамках Дня российского предпринимательства

26 мая традиционно празднуется День российского предпринимательства. В этом году профессиональный праздник пройдет в новом формате. Архитектура деловой программы Дня предпринимателя 2017 предусматривает параллельную работу на разных площадках.

Основная цель программы мероприятий – объединение усилий для улучшения бизнес-климата в республике и установления новых бизнес-контактов. На пяти площадках для начинающих и уже опытных представителей бизнеса Бурятии будут организованы мероприятия в различных форматах, в том числе тематические круглые столы и панельные дискуссии по различным тематикам. К примеру, развитие промышленных парков и организация кластеров в республике, туризм, развитие молодёжного предпринимательства и др.

Деловая программа стартует с открытия консультационной площадки, организованной в Республиканском бизнес инкубаторе, и с посещения промышленного парка, а также центров молодёжного инновационного творчества.

Для предпринимателей в промпарке запланирована экскурсия и презентация инфраструктурного потенциала с участием действующих резидентов, также запланировано посещение заинтересованными лицами недавно открытых центров молодёжного инновационного творчества.

Для прямого диалога с представителями бизнеса на консультационной площадке соберутся вместе контрольно-надзорные органы, организации инфраструктуры развития, представители банковского сектора и страхования. Дополнительно будет организована работа приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей республики с Торгово-промышленной палатой РБ по жалобам и обращениям представителей бизнеса.

С целью наибольшего охвата аудитории среди представителей бизнес-сообщества во второй половине дня на круглом столе, посвященном теме финансовых инструментов поддержки бизнеса, будет организована видеоконференцсвязь с муниципальными районами республики с презентацией проектов, претендующих на получение господдержки.

Важной частью Дня предпринимателя станет итоговая официальная часть, в ходе которой, опираясь на результаты работы круглых столов, пройдут обсуждения с дальнейшей выработкой резолюции по ключевым направлениям развития предпринимательства в республике.

В вечерней программе – награждение предпринимателей.

В завершении Дня предпринимателя для IT-разработчиков запланирован «Хакатон». Данное инновационное мероприятие будет проходить в течение 48 часов, организуется с целью выявления талантливых разработчиков, а также для развития IT-предпринимательства в республике.

Всего в рамках деловой программы состоятся порядка десяти мероприятий по интересующим представителей бизнеса темам, сообщает пресс-служба минпромторга Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
Загрузка...
^