17 декабря

16 декабря

Популярное

Лучники Бурятии выиграли «Весенние стрелы» в Рязани

Общество, 
В Рязани прошли всероссийские соревнования «Весенние стрелы» в Рязани среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 200 юных стрелков из 22 регионов страны - от Калининграда до Якутии

Медали присваивались в двух упражнениях: по сумме двух дистанций и в спаррингах.

Не обошлось без неприятных инцидентов, сообщает сайт archery-sila.ru: «Все прошло просто отлично, не считая маленькой, но очень печальной для многих участников турнира детали. Получилось, что щиты оказались не прикрепленными к земле. Поднялся ветер, один за другим щиты начали раскачиваться и на глазах рухнули». В результате этого инцидента часть участников потеряла по несколько стрел, комплект которых стоит около 10 тысяч рублей.

Вопреки всем обстоятельствам, успешно выступили юниоры Бурятии, как старшие, так и младшие. Победителями оказались Юрий Гармаев и Булат Доржиев. В призерах – Василий Ринчино с «серебром» и Константин Санжицыбиков с «бронзой».

Также они отличились в финальных стрельбах. Василий Ринчино превзошел Золто Мункуева из Московской области и добавил в свою копилку «золото». Победой завершились спарринги и для Юрия Гармаева, таким образом на его счету «золотой» дубль. Константин Санжицыбиков улучшил свой результат до «серебряной» медали.

Дополнил тройку призеров у старших юниоров Ринчин Лхасаранов.

Среди девушек 1994-1997 годов рождения на вторую ступень пьедестала почета удалось подняться Сэлмэг Жабуевой.

Всероссийский турнир «Весенние стрелы» являлся отборочным в сборную команду России для участия в первенстве Европы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ёлка в районе Бурятии останется без ледяных горок
Общество, 17.12.2025
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Школьники из Бурятии смогут иллюстрировать «Сказки народов России»
Общество, 17.12.2025

С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс

Улан-удэнский трамвай дожил до 67 лет
Общество, 17.12.2025

Первый трамвай выехал на маршрут в 1958 году

В Бурятии федерация гонок дронов готовится взять новую высоту
Общество, 17.12.2025

Технологичный спорт набирает обороты в регионе

‎Работающие улан-удэнцы в честь Нового года рванут в рестораны
Общество, 17.12.2025
А часть горожан устроят корпоратив прямо в офисе
‎В Улан-Удэ устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.12.2025
Отлавливать их будут на окраине города
18-летнего улан-удэнца оштрафовали за марихуану
Общество, 17.12.2025
Ему придётся раскошелиться на 15 тысяч
Ушёл из жизни бурятский художник Юрий Мандаганов
Общество, 17.12.2025
Он был eдинcтвeнным xyдoжникoм в pecпyбликe, кoтopый paбoтaл в тexникe флopeнтийcкoй мoзaики
‎В Бурятии резко и сильно похолодает
Общество, 17.12.2025
Погода в республике ухудшится
Забайкальца упекли на 12 лет за решётку за донаты террористической организации
Общество, 17.12.2025
За свою поддержку запрещённой организации он получал похвалу
^